Эда Ширана, похожего на Тай Джонса, исключили из TikTok

Тай Джонс, похожий на Эда Ширана, говорит, что чувствует себя «настоящей дискриминацией» после его внезапного и неожиданного запрета на TikTok.

Эд Ширан, похожий на Тай Джонса, запрещен в TikTok

Тай Джонс, двойник Эда Ширана, обвинили TikTokдискриминации после того, как платформа социальных сетей, как сообщается, заблокировала его из-за его поразительного сходства со знаменитым музыкантом. Его обвинения в несправедливом обращении появились в сети незадолго до того, как стример джакузи ExoHydraX выдвинул аналогичное обвинение в дискриминации против Twitch, заявив, что сервис забанил ее за то, что она «черная и фигуристая».

Профессиональные двойники знаменитостей зарабатывали на жизнь своим сходством с известными людьми задолго до того, как появился Интернет. Но с появлением социальных сетей им стало проще собирать аудиторию и рекламировать свои услуги. Джонс, прославившийся своими развлекательными впечатлениями от Эда Ширана, подкрепленными его сходством со знаменитым музыкантом, является примером одной из таких историй успеха. Но в то время как некоторые компании, такие как Netflix, активно ищут двойников знаменитостей, у TikTok, похоже, есть некоторые сомнения относительно предоставления платформы двойникам известных людей.

ПРОКРУТИТЕ, ЧТОБЫ ПРОДОЛЖИТЬ СОДЕРЖАНИЕ

Совсем недавно это было подчеркнуто самим Джонсом, который 16 мая зашел в Instagram, чтобы сообщить, что его учетная запись TikTok была заблокирована за выдачу себя за Эда Ширана. Интернет-знаменитость из Манчестера назвала это мнение безосновательным, утверждая, что он всегда старался четко заявить, что он не Эд Ширан, до такой степени, что он обычно называл свои трансляции в TikTok «Я не Эд Ширан». во всех заглавных буквах. Судя по его личному рассказу об этом событии, приостановка не была случайной, учитывая, как TikTok отклонил его первоначальную апелляцию на решение в течение нескольких минут. Джонс рассказал, что он даже связался с командой Ширана, чтобы спросить, имеют ли они какое-либо отношение к его запрету, что они отрицали.

Двойник Эда Ширана сказал, что отстранение заставило его чувствовать себя дискриминированным из-за того, как он выглядит. У Джонса было почти 110 000 подписчиков на момент его удаления из TikTok. Профессиональному двойнику удалось восстановить свою учетную запись после второй апелляции 19 мая.

Учитывая такой поворот событий, может показаться, что Джонс просто попал под перекрестный огонь вечной битвы TikTok со злонамеренными подражателями. Помимо профессиональных двойников, большинство современных социальных сетей, как правило, активно контролируют имитаторов, чья деятельность может подорвать доверие пользователей к любой конкретной платформе. Совсем недавно это было продемонстрировано волной имитаторов Илона Маска, которые вызвали хаос в Твиттере в знак протеста против изменений компании в ее механизмах проверки.

По совпадению, Джонс незавидный опыт работы с TikTok — не первый случай, когда платформа социальных сетей вызывает проблемы у своих пользователей из-за Эда Ширана. В конце 2022 года песня Pokemon Scarlet and Violet с Эдом Шираном вызвала поток предупреждений о нарушении авторских прав в цифровую эпоху на Twitch, вызвав критику в адрес всех, от The Pokemon Company до звукозаписывающего лейбла известного музыканта.

Источник: Тай Джонс/TikTok

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий