Единственная страница комикса о Человеке-пауке продана на аукционе за 3 миллиона долларов

Поищите на чердаке — одна страница комикса может сделать вас миллионером прямо сейчас.

Одиночная страница комикса о Человеке-пауке продана с аукциона за 3 миллиона долларов

Мы все знаем, что есть люди, готовые раскошелиться на огромные суммы денег за классические комиксы - это старые новости. Но теперь эта одержимость коллекционированием подошла к своему естественному завершению: отдельные страницы продаются за миллионы.

Как сообщает Sky News, аукционный дом в Техасе продал страницу из выпуска «Человека-паука» 1984 года за 3,36 миллиона долларов. На странице, которая, по общему признанию, является оригинальным рисунком художника Майка Зека, изображен первый случай, когда Паук надевает свой культовый черный костюм.

Мои приятели из 2000-х, вероятно, узнают в нем «костюм яда», после его печально известное использование в « Человеке-пауке 3» Сэма Рэйми . Однако на самом деле панель предшествует дебюту Венома в 1988 году, а черный костюм был предшественником того, что симбиот стал полноценным персонажем в комиксах.

«Повезло»; Победитель не назван в отчете, но вице-президент аукционного дома, продавшего страницу, Джо Маддалена не думает, что это последний раз, когда мы видим это. «Коллекционеры покупают свою ностальгию, поэтому вместо того, чтобы покупать их произведения современного искусства, вот и все», — сказала Маддалена. "Они предпочли бы это, потому что это говорит с ними больше, чем произведение современного искусства"

"Это просто был один из тех моментов в знаниях о Человеке-пауке 39; слава, которая рассказала эту важную часть этой истории о том, что впоследствии этот персонаж превратится в Венома. Это удивительно".

Одиночная страница комикса о Человеке-пауке продана с аукциона за 3 миллиона долларов

< source media="(min-width: 768px)" size="963px" data-srcset="https://static1.thegamerimages.com/wordpress/wp-content/uploads/2021/10/Venom-Carnage.jpg? q=50fit=обрезкаw=963dpr=1,5"/>

Несмотря на то, что цена немного абсурдна, нельзя недооценивать влияние этой единственной панели. У Венома, возможно, было грубое знакомство с большим экраном, но два его спин-оффа собрали впечатляющую, хотя и немного ироничную, фан-базу. Также ходят слухи, что Эндрю Гарфилд наденет черный костюм в новом фильме, к чему призывают многие фанаты.

Однако, если вы хотите запечатлеть знаковые моменты из истории комиксов , последние новости указывают на то, что вы должны быть осторожны, вступая в эту игру коллекционеров больших денег. Логан Пол узнал об этом на собственном горьком опыте, когда купил карточек покемонов на 3,5 миллиона долларов — только для того, чтобы они на самом деле оказались G.I. карты Джо. Эй, может быть, Пол сейчас просто сделает это своим новым занятием и, наконец, оставит карты покемонов в покое.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий