Eidos Montreal, как сообщается, помогает Xbox в новой игре Fable

Недавние обновления после закрытия Embracer Group разработчика Onoma указывают на то, что Eidos Montréal может работать с Xbox над новой игрой Fable.

Сообщается, что Eidos Montreal помогает Xbox в новой игре Fable

<источник media="(min-width: 481px)" size="767px" srcset="https://static0.gamerantimages.com/wordpress/wp-content/uploads/2022/11/Eidos-Montreal-Fable.jpg?q =50fit=содержитw=767h=450dpr=1,5"/>

Eidos Montreal может работать с Xbox над новой Fabletitle согласно информации, появившейся после закрытия разработчика Onoma. Ранее в этом году компания Onoma, ранее называвшаяся Square Enix Montreal, была приобретена шведской холдинговой компанией Embracer Group. Учитывая большой опыт Eidos Montreal в выпуске игр с продуманным сюжетом и игровой механикой, это может быть хорошей новостью для поклонников франшизы Fable.

Первоначально компания Onoma была основана. как Square Enix Montreal в 2011 году и была основной студией-разработчиком мобильных игр, основанных на свойствах Square Enix. Студия, наиболее известная своим пошаговым тактическим подходом к классическим франшизам с такими популярными играми, как Hitman Go и Lara Croft Go, была приобретена Embracer Group в августе 2024 года. 2022 вместе с Crystal Dynamics и Eidos Montreal. По слухам, Eidos Montreal работает над новой Fabletitle — это студия, стоящая за высоко оцененными критиками релизами, такими как Deus Ex: Human Revolution и недавняя игра Marvel’s Guardians of the Galaxy.

<р>В статье, опубликованной Bloomberg, было объявлено, что Embracer Group закроет Onoma, а некоторые сотрудники будут проинформированы о том, что они будут переведены в Eidos Montreal. Onoma была одной из многих недавних покупок Embracer Group, наряду с другими громкими приобретениями, включая другие студии разработки игр и права на интеллектуальную собственность Властелин колец. Обсуждая стратегии сокращения расходов, связанные с закрытием Onoma, в статье Bloomberg отмечается, что Eidos Montreal работает с Microsoft над несколькими играми, “включая одну из франшизы Fable

Сообщается, что Eidos Montreal помогает Xbox в разработке новой игры Fable

Новость о том, что Eidos Montreal может работать над новой игрой Fable, последовала за объявлением о том, что старший писатель Horizon Forbidden West присоединяется к Fable команда разработчиков. В настоящее время Playground Games разрабатывает грядущее переосмысление долгоиграющей серии, которое, как ожидается, будет использовать тот же движок, что и великолепная гоночная игра 2021 года, Forza Horizon 5. Басняфраншиза пережила небольшой спад после того, как в 2010 году Fable 3 была встречена фанатами и критиками вяло, так что это вливание новых талантов во франшизу может стать хорошим предзнаменованием для серии». будущее.

Пока неизвестно, будут ли разработчики Onoma, переведенные в Eidos Montreal, работать над следующей основной частью франшизы Fable или над другим проектом, использующим интеллектуальную собственность, но тот факт, что Microsoft, как сообщается, имеет такую ​​уважаемую студию, работающую над проектами Fable, показывает, что они все еще верят в франшизу. В то время как у Embracer Group был несколько неоднородный послужной список с последними релизами, что наиболее ярко проявилось в провале перезагрузки Saint’s Row, их недавняя перестановка некоторых из крупнейших игровых студий показывает, что компания , к лучшему или к худшему, похоже, будет оказывать огромное влияние на индустрию в ближайшие годы.

Fable разрабатывается для ПК и Xbox Series X/S.

Источник: Bloomberg

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий