Эксперт по транспорту рассказывает о системе метро Cyberpunk 2077

20 остановок для пяти миллионов человек? Представьте себе очереди.

Эксперт по общественному транспорту звонит в систему метро Cyberpunk 2077

Cyberpunk 2077 много критиковали с момента запуска. На самом деле, многие люди при запуске сочли игру в таком плачевном состоянии, что Sony удалила ее из PlayStation Store на несколько месяцев. Несмотря на улучшения, внесенные CDPR в Cyberpunk, система общественного транспорта в игре теперь разобрана настоящим экспертом в этих вопросах.

Это не серьезный разбор того, как именно работает в игре Найт-Сити. Это скорее признак того, что вымышленный город был создан разработчиками игр, а не градостроителями. Kotaku поговорил с Джеромом Хорном (Jerome Horne) из TransitCenter, директором по развитию общественного транспорта, который объяснил, почему система метро Night City просто не работает в реальном городе.

ИГРОВОЕ ВИДЕО ДНЯ

Хорн объясняет, что транспортную систему города следует оценивать по четырем параметрам. Сколько стоит его использование, какую часть города он покрывает (добавляя, что станции не должны быть удалены друг от друга более чем на четверть мили), он должен быть мультимодальным, что означает, что он включает в себя несколько видов транспорта, и пассажиры должны никогда не заставляйте ждать поездки дольше десяти минут. Киберпанк на самом деле ставит галочки в двух из этих полей. В метро можно ездить бесплатно (по крайней мере, для игроков, NPC, возможно, придется платить), и вы также можете ехать на нем мгновенно, когда захотите.

Эксперт по транспорту вызывает систему метро Cyberpunk 2077

Два других поля, которые нужно проверить, чтобы все работало хорошо, не так уж и много. Транспортная система Night City определенно не мультимодальна. Хорн перечисляет поезда, автобусы, велопроката, трамваи и трамваи, среди прочего, то, что нужно, чтобы сделать систему действительно мультимодальной. В киберпанке таких всего два. Кроме того, в нем гораздо меньше остановок, чем в реальном городе таких размеров. Всего 20 станций в вымышленном городе с более чем пятью миллионами NPC. Для сравнения, в Берлине проживает четыре миллиона человек, но есть 170 станций метро, ​​по которым они могут передвигаться.

Достаточно сказать , если бы «Ночной город» был реальным, использование общественного транспорта в попытке уменьшить свой углеродный след было бы кошмаром наяву. Давайте будем честными, использование общественного транспорта в реальном мире может быть трудным и разочаровывающим даже в лучшие времена, даже если все четыре пункта Хорна отмечены галочкой. Как и в случае с виртуальной версией Найт-сити, если она окажется точным изображением будущего, большинство из нас, вероятно, остановится на автомобилях.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий