Эль Шаддай: Вознесение Метатрона подтверждает изменение порта

Культовая классика El Shaddai: Ascension of the Metatron с момента своего первого запуска в 2011 году получает версию игры для Nintendo Switch.

Эль Шаддай: Вознесение Метатрона подтверждает порт переключения

Еще в 2011 году Эль Шаддай: Вознесение Метатрона был запущен на консолях PS3 и Xbox 360. Несмотря на то, что игра не получила признания критиков, она стала культовой благодаря визуальным эффектам и глубокой боевой системе. По словам директора игры, эта классическая игра будет портирована на Nintendo Switch.

Эль Шаддай: Вознесение Метатрона— это приключенческая игра от третьего лица с художественным построением мира и уникальной эстетикой, в которой 2D-платформер переносится в красочную трехмерную обстановку. История рассказывает о путешествии Еноха в поисках семи падших ангелов с целью предотвратить гибель человечества от великого потопа. На Tokyo Games Show 2010 игра получила награду «Future Game of the Show». Премия и ее сценарий получили золотое упоминание на Internet Buzzword Awards в том же году. Теперь, чуть более десяти лет спустя, Эль Шаддай — одна из последних культовых классических игр, выходящих на Nintendo Switch.

В видео, размещенном на YouTube Директор игры Саваки Такэясу сообщил, что версия El Shaddai: Ascension of the Metatron для Switchв настоящее время находится в разработке. Хотя точная дата релиза еще не объявлена, Саваки заявил, что более подробная информация появится 28 апреля, через несколько недель. Между прочим, 28 апреля 2022 г. также исполняется 11 лет с момента выпуска оригинальной игры El Shaddai.

До переноса на Switch El Shaddai: Вознесение Метатрона получил релиз ПК в прошлом году через Steam. В то время это включало пакет Deluxe за 78,97 долларов США, который поставлялся с 90-страничным артбуком в формате PDF и саундтреком к игре, который сам включает 61 трек из El Shaddai. Пока что разработчик не сообщил, получит ли версия для Switch какое-либо подобное эксклюзивное предложение.

В последнее время Nintendo расширяет свою библиотеку игр для Switch, особенно такими, как Demon Slayer и, по слухам, Call of Duty 4: Modern Warfare Remastered. Похоже, что помимо долгожданных грядущих игр, таких как The Legend of Zelda: Breath of the Wild 2, компания также работает над популярными играми из прошлого. Это варьируется от каталога Switch Online NES до приключенческих головоломок 1990-х годов, таких как Putt-Putt и Freddi Fish. Включение Эль-Шаддая — одна из последних записей ожидаемых портов Switch, но она обязательно должна взволновать поклонников портативной консоли. p>

Эль Шаддай: Вознесение Метатрона доступно на PS3, Xbox 360 и ПК. Версия для Nintendo Switch в настоящее время находится в разработке.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий