Elden Ring — игра с самым высоким рейтингом OpenCritic всех времен

Elden Ring получает отличные или почти идеальные оценки с тех пор, как было снято эмбарго на рецензирование, что сделало ее самой популярной игрой OpenCritic.

Elden Ring — игра с самым высоким рейтингом OpenCritic всех времен

Эмбарго на проверку долгожданного Elden Ring  от FromSoftwareтолько что поднялся, и это уже видеоигра с самым высоким рейтингом на OpenCritic. Веб-сайт сводных обзоров собирает оценки в обзорах популярных игровых ресурсов и объединяет их в список за все время — список, который ранее возглавлял Super Mario Odyssey от Nintendo.

Для многих в игровом сообществе Elden Ring был самым ожидаемым релизом со времен Cyberpunk 2077. У Elden Ring было много преимуществ в отделе маркетинга; во-первых, она была разработана известной японской игровой студией FromSoftware, создателями таких любимых игр, как Dark Souls и Bloodborne., у которого много общего с Elden Ring. Кроме того, история и мир игры разрабатывались в сотрудничестве с Джорджем Р. Р. Мартином из Игры престолов. Наследие FromSoftware, престиж автора бестселлеров в жанре фэнтези и обещание обширного, единственного в своем роде открытого мира для исследования вызвали немалый ажиотаж в годы и месяцы, предшествовавшие этой неделе.< /р> <р>Казалось бы, это доверие не было необоснованным, если принять во внимание самые последние рейтинги OpenCritic. Твит из аккаунта OpenCritic в Твиттере пролил свет на тот факт, что Elden Ring всего за несколько дней до своего выпуска превзошла такие игры, как Super Mario Odyssey и Breath of the World. Wild за игру, получившую самые высокие оценки критиков. По 100-балльной шкале OpenCritic Elden Ring  в настоящее время находится выше 97 баллов.

В сочетании с Elden Ringчрезвычайно высокая оценка Metacritic, ясно, что эта игра является самой популярной игрой FromSoftware и очевидным претендентом на звание «Игра года». Некоторые фанаты, возможно, были обеспокоены переходом FromSoftware на сцену игр с открытым миром, поскольку этот поджанр стал почти перенасыщен в отрасли. Однако FromSoftware уже некоторое время меняет свою формулу; такие игры, как Bloodborneи Sekiro: Shadows Die Twice , увеличили скорость и интенсивность, присущие играм Dark Souls, добавив новую механику движения , функции и эстетика, все в их пользу. Таким образом, изменения, внесенные в Elden Ring , скорее всего, последовали той же схеме успешных экспериментов.

Любой, кто следит за новостями в области игр, не нуждается в напоминании о том, как часто шумиха может привести к разочарованию. Часто игроки ругают даже хорошие игры, потому что они не могут оправдать невероятно высоких ожиданий. Хотя геймеры должны помнить об этом, прежде чем раскрывать многие тайны Elden Ring, есть все основания полагать, что эта игра оправдает свои высокие обещания.

Elden Ring выйдет на PS5, PS4, Xbox Series X/S, Xbox One и ПК 25 февраля 2022 года.

Источник: OpenCritic/Twitter

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий