Elden Ring получит настольную RPG

Было объявлено, что готовится настольная ролевая игра Elden Ring, и ею будет заниматься компания, разработавшая настольную ролевую игру Dark Souls.

Elden Ring получает настольную RPG

Elden Ring — одна из самых популярных игр этого года. Это одна из самых продаваемых игр, выпущенных в 2022 году, и она продолжает набирать обороты. Elden Ring уже оставила свой след в игровой истории, и его будут помнить как одну из лучших ролевых игр в жанре экшн, в которую можно играть долгие годы.

Настольные ролевые игры также пользуются спросом у момент. Такие игры, как Dungeons & Драконыв последнее время мы часто наблюдаем за игрой и появляемся в популярных телешоу, таких как Очень странные дела. Это привело к тому, что ряд видеоигр получил свои собственные настольные ролевые игры, поскольку игроки хотят глубже погрузиться в свои любимые франшизы.

Издательская компания Kadokawa объявила о выпуске книги о настольных ролевых играх. на основе Elden Ringв пути. Книга будет выпущена для Японии в начале весны 2023 года, и пока ничего не известно о том, появится ли настольная ролевая игра на Западе. Также не упоминается, сколько это будет стоить, хотя эта информация, скорее всего, будет раскрыта по мере приближения даты выпуска.

Elden Ring получает настольную RPG

Адаптация Elden Ring будет обрабатывается Group SNE, а продюсером будет Хиронори Катоу, та же команда, которая создала Dark Souls настольная ролевая игра. В книге будет ряд правил, а также данные для предметов, монстров, заклинаний и многого другого. Будет интересно посмотреть, как игра FromSoftware трансформируется для стола и как она будет развиваться. Настройка персонажа в Elden Ring и открытый мир уже дают игрокам ряд возможностей и должны хорошо отразиться в настольной ролевой игре.

Elden Ring >— не единственная видеоигра, адаптированная в виде настольной ролевой игры. Реддитор, известный как ladygrey94, создал настольную ролевую систему для Final Fantasy 14, основанную на 5-м издании Dungeons & Dragons, который позволяет геймерам рассказывать истории в мире MMORPG. Система была построена так, чтобы быть простой в использовании, она была спроектирована так, чтобы обеспечить гибкость и настройку при минимальной необходимости прокатки матрицы. По мере повышения уровня персонажи получают очки, которые позволяют им приобретать Атрибуты и Навыки, а также получать HP, MP и бонусы к броскам. Игроки также могут повысить свой рейтинг устойчивости, который можно сравнить с классом брони в D&D, с помощью брони и способностей. Системе требуется только D20 для решения проблем, поскольку боевые действия наносят установленное количество урона. Это уникальный подход к Final Fantasy 14, и он достаточно прост, чтобы новички могли попробовать свои силы в такой игре.

Elden Ring теперь доступно для ПК, PS4, PS5, Xbox One и Xbox Series X/S.

Источник: DualShockers

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий