Elite Dangerous прекращает разработку Odyssey и всех будущих дополнений для консолей

Обещанный запуск консоли Odyssey был отменен.

Elite Dangerous прекращает разработку Odyssey и всех будущих дополнений для консолей

Давненько мы ничего не слышали от Frontier Developments, создателей космического симулятора Elite Dangerous. В то время как прошлогодний релиз Odyssey на ПК был довольно катастрофическим, с множеством ошибок и проблем с сервером, Frontier добилась устойчивого прогресса, повышая производительность Elite Dangerous на ПК до приемлемого уровня. Но только на ПК. Запуск консоли Odyssey был отложен на неопределенный срок еще в июле, и с тех пор это молчание.

Это молчание было нарушено сегодня благодаря обновлению от главы студии Frontier Дэвида Брабена, который сказал, что работа над Odyssey на консолях на данный момент прекращена.

«С момента выпуска Odyssey в мае 2021 года мы неустанно работали над улучшением Odyssey на ПК, и хотя мы добились значительного прогресса, нам еще многое предстоит сделать», — говорится в сообщении. — сказал Брабен.

“Последние несколько месяцев мы боролись с тем, как лучше двигаться вперед, и с тяжелым сердцем решили отменить все разработки для консолей. Нам нужно иметь возможность продвигаться вперед по сюжету игры, и для этого нам нужно сосредоточиться на единой кодовой базе. Elite Dangerous будет по-прежнему доступна на консолях, как и сейчас, вместе с критическими обновлениями, но мы сосредоточимся на новых обновлениях контента для ПК с кодовой базой после Odyssey”

Консольная версия Elite Dangerous продолжит получать критические обновления, но не получит Odyssey. По крайней мере, не в ближайшее время. Брабен оставил дверь открытой для возможности того, что Odyssey появится на консолях когда-нибудь в будущем, но не похоже, что это произойдет в этом году или даже в следующем.

“Мы понимаем, что это не то, на что надеялось наше консольное сообщество” — заключил Брабен. «Это было непростое решение, но оно было принято с учетом долгосрочного будущего Elite Dangerous».

Брабен добавил, что поделится будущими новостями об Elite Dangerous для ПК «со временем». Тем временем No Mans Sky принимает свою пятую экспедицию. Это не совсем то же самое, что и Elite Dangerous, но в нем есть космические корабли, приземляющиеся на планеты, что-то вроде Odyssey.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий