Embracer анонсирует ремейки и сиквелы классических игр Square Enix

После приобретения ряда объектов Square Enix компания Embracer анонсировала потенциальные ремейки и ремастеры таких игр, как Deux Ex.

Embracer дразнит ремейками и сиквелами классических игр Square Enix

Embracer Group объявила, что планирует полностью извлечь выгоду из своих недавних приобретений классических Square Enix IP с сиквелами, римейками и дополнительными продуктами, которые потенциально могут появиться в играх, включая Deus Ex и Tomb Raider. В результате этого приобретения Embracer Group выкупила несколько крупных западных студий Square Enix в начале этого месяца, что стало последней крупной покупкой игровой студии в этом году после покупки Microsoft Activision Blizzard и приобретения Sony Bungie.

Embracer Group приобрела Crystal Dynamics, Eidos Montreal и Square Enix Montreal, а вместе с этими студиями приобрела права на некоторые из самых крупных и знаковых интеллектуальных прав в игровом мире. К ним относятся Tomb Raider , а также популярные франшизы, которые годами бездействовали, такие как Thief и Legacy Of Kain.. При покупке этих студий Embracer подтвердила, что ее миссия – создать ведущую независимую глобальную игровую и развлекательную экосистему, и отметила, что ее особенно впечатлил богатый портфель оригинальных интеллектуальных прав студий, и она видит множество возможностей для развития студий. и максимизировать свои коммерческие возможности. Общая сумма выкупа Square Enix – 300 млн долларов.

ВИДЕО ЗА ДНЯ

Недавний отчет о доходах от Embracer Group пролил свет на планы компании на будущее благодаря отдельному разделу, выделенному Нибелем из Twitter, в котором упоминаются Tomb RaiderDeus ExThief и Legacy of Kain. В своем заявлении Embracer говорит, что после «подавляющего и положительного отклика» на покупку компания видит «большой потенциал» в свойствах, особенно потенциал в ремейках, ремастеры, спин-оффы и другие трансмедийные проекты. К последним могут относиться ранее анонсированные проекты, такие как Tomb Raider от Netflix.аниме, а также совершенно новые фильмы и сериалы, основанные на популярных игровых свойствах. Что касается римейков и ремастеров, у Embracer теперь есть солидный каталог, готовый к переизданию.

Это заявление в основном порадовало поклонников, которые хотят, чтобы эти IP-адреса привлекали больше внимания после того, как серия перезагрузки Deus Ex была заброшена, чтобы освободить место для скандальная Marvels Avengers. Этот шаг в конечном итоге обошелся Square Enix в миллионы из-за разочаровывающих продаж названия Marvel. Что касается других игр, упомянутых Embracer, Legacy Of Kainу него не было новых релизов с начала 2000-х, несмотря на то, что в свое время он был высоко оценен фанатами и критиками. Конечно, другие фанаты проявляют осторожность, указывая на то, что Embracer рискует сделать слишком много слишком быстро и перенасытить IP-адреса, которые уже привлекали внимание, например Tomb Raider, для которого недавно вышла новая игра. объявление в рамках демонстрации запуска Unreal Engine 5.

В частности, потенциальные ремастеры и ремейки классических игр Square Enix, безусловно, кажется, понравится тем, кто хочет пересмотреть названия, не используя множество модов или эмуляторов, чтобы заставить их работать на современном оборудовании. Хотя еще неизвестно, как все это закончится, ясно, что Embracer Group имеет большие планы на свои недавно приобретенные IP-адреса, и что у фанатов есть что ожидать, особенно тем, кто скучает. Deus Ex или хотите больше Tomb Raider.

Источник: Embracer Group, Nibellion/Твиттер

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий