Embracer Group может работать над собственным лаунчером для классических игр

Компания, входящая в состав THQ Nordic, владеет торговой маркой нового розничного интернет-магазина под названием Game Legends, что предполагает новую программу запуска.

Embracer Group может работать над собственной программой запуска для классических игр

Возникнув из THQ Nordic в 2024  году, когда компания объявила о своих планах по приобретению игровых студий в ближайшие годы, Embracer Group добилась больших успехов, зарекомендовав себя как ключевой игрок в отрасли. Хотя сейчас компании принадлежит множество современных интеллектуальных прав и франшиз, ее первые шаги были связаны с приобретением классических франшиз, таких как Destroy All Humans и Red Faction.

Конечно, зонтичная компания THQ Nordic и Koch Media за последние пару лет задействовала свои новые свойства, а различные ремастеры и переиздания вернули им актуальность. Хотя до сих пор Embracer, возможно, использовала Steam для публикации и продвижения своих игр, недавний товарный знак предполагает, что издатель, в конце концов, поставил перед собой еще более высокие цели.

Теперь, когда Embracer Group владеет значительным количеством компаний, специализирующихся на играх, похоже, что издатель, возможно, достиг критической точки, когда он может запустить свой собственный специальный игровой лаунчер. Торговая марка «Игровые легенды». Согласно официальному списку, этот новый сервис описывается как розничный интернет-магазин, в котором продаются видеоигры, игровые товары и даже компьютерное оборудование. Кажется, все указывает на то, что в ближайшем будущем Embracer может больше полагаться на свои классические IP-адреса.

Embracer Group может работать над собственной программой запуска для классических игр

Эту же идею подчеркивает тот факт, что Embracer создает архив классических игр, чтобы «сохранить игровую историю». собирая практически все, что касается его собственных IP-адресов, в одном месте. Дэвид Бостром, новый генеральный директор Embracer Games Archive, сказал, что издатель хочет защитить и прославить наследие классических игр. Нетрудно представить, что еще не анонсированный магазин Game Legends также будет связан с этим начинанием.

Embracer планирует приобрести больше игровых компаний в ближайшем и отдаленном будущем. будущее, и, судя по ее недавним приобретениям, со временем компания будет становиться все более вездесущей в игровой индустрии. Вполне может быть, что Embracer считает, что может перестать полагаться на Steam и запустить полноценного конкурента для размещения своих игр в будущем, хотя их работа в тандеме не будет беспрецедентной. .

Как бы то ни было, у Embracer в настоящее время в активной разработке находится 150 игр, и компания, возможно, решила использовать свои огромные производственные возможности, чтобы создать для себя новый сегмент игрового рынка. В настоящее время основное внимание уделяется классическим игровым возможностям, хотя официальное объявление с более подробной информацией должно появиться в ближайшем будущем.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий