Embracer Group поделилась видео, в котором говорится, что Crunch «не должно было случиться»

Автор: Лекс Ладди Опубликовано 2 минуты назад

Компания, которой сейчас принадлежит Tomb Raider, заняла твердую позицию по этому вопросу.

Embracer Group поделилась видео, в котором говорится, что кранч

На официальном YouTube-канале Embracer Group размещено видео с откровенным названием “Почему Crunch Has to Die”, в котором глава отдела кадров Dambusters Studio подробно объясняет, почему хруст видеоигр «смехотворен».

Все лето Embracer Group была в центре внимания благодаря ряду приобретений, в том числе нескольких западных студий Square Enix, Beamdog, Tripwire Interactive, Limited Run Games, Tatsujin и Middle-earth Enterprises. Embracer также является материнской компанией THQ Nordic, издателя, недавно выпустившего Saint Row и повторно анонсировавшего давно откладывавшуюся Dead Island 2, которая теперь находится в руках студии Dambuster из Ноттингема.

ВИДЕО ИГРОВОГО ДНЯ

Шведская компания загрузила видео на свой YouTube, в котором глава отдела кадров Хелен Хейнс из Dambuster не делает резких заявлений, отвергая многие из давних защит игровой индустрии от кранч-культуры. Видео начинается с Хейнса, объясняющего, почему кранч — это просто оправдание плохого управления проектами. “Другие отрасли доставляют эти сложные проекты к важным срокам, и их персоналу не приходится переживать этот ужас”.

Embracer Group поделилась видео, в котором говорится, что кранч

Далее она объясняет, что после четырех лет выслушивания историй о людях, «живущих под столом по три дня. Жить теплым пивом и холодной пиццей” она готова сказать, что кранч в индустрии видеоигр стал “обрядом посвящения… [это] не должно происходить”

В остальной части видео Хейнс напоминает игровой индустрии, что она не уникальна в своей проблеме кризиса, но другие отрасли осознали, насколько разрушительны практика такая. Далее она говорит, что к разработчикам игр нужно относиться иначе, чем к другим офисным работникам, подчеркивая умственное напряжение, которое может возникнуть в определенных проектах, и людей, заставляющих себя работать над тем, чем они увлечены, и предлагает организовать больше сторонних консультаций и услуги по охране психического здоровья для разработчиков.

Это произошло менее чем через неделю после того, как директор грядущего The Callisto Protocol подвергся критике за твит, который, по мнению многих, прославлял усилия его команды по созданию игры. релиз через три месяца’ время. Это привело к противоречивым сообщениям от рабочих внутри студии: одни заявляли, что они не работают, а другие говорили о “работе по ночам и в выходные дни”

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий