Embracer Group приобретает права интеллектуальной собственности на «Властелина колец» и «Хоббита»

Лу-Хай Лян Опубликовано 1 минуту назад

Это крупная сделка, которая дает Embracer Group права на фильмы, видеоигры и многое другое.

Embracer Group приобретает права интеллектуальной собственности на

Embracer Group находится в процессе покупки Middle-earth Enterprises, которая передаст шведскому конгломерату права интеллектуальной собственности на «Хоббита» и «Властелина колец» Дж. Р. Р. Толкиена.

Несмотря на то, что права на печатную публикацию принадлежат J.R.R. Литературные произведения Толкина останутся у наследников и имений Дж.Р.Р. Tolkien и HarperCollins Publishers, приобретение Middle-earth Enterprises, которая является подразделением The Saul Zaentz Company, предоставит Embracer Group множество прав на интеллектуальную собственность.

Сюда входят всемирные права на фильмы, видеоигры, настольные игры, мерчандайзинг, тематические парки и сценические постановки, связанные с «Хоббитом» и «Властелином колец». Уже есть упоминание о возможном отдельном фильме о Гэндальфе (серьезно).

ИГРОВОЕ ВИДЕО ДНЯ

Embracer Group приобретает права интеллектуальной собственности на

«Я очень рад, что «Властелин колец» и «Хоббит», одна из самых эпических фэнтезийных франшиз в мире, присоединятся к семейству Embracer, открывая больше трансмедийных возможностей, включая синергию в нашей глобальной группе», — сказал Ларс Вингефорс, основатель и генеральный директор Embracer Group, в своем заявлении.

«В будущем мы также надеемся на сотрудничество как с существующими, так и с новыми внешними лицензиатами нашего все более сильного портфеля интеллектуальной собственности», — сказал он. он сказал.

Embracer Group, по-видимому, скупает издателей и студии видеоигр слева, справа и в центре, и в дополнение к покупке Middle-earth Enterprises она также объявила о приобретении студии Killing Floor Tripwire Interactive, Limited Run Games и Teardown dev Tuxedo Labs. и более сегодня в сделках на общую сумму 8,2 миллиарда шведских крон (около 770 миллионов долларов США).

Это крупная сделка, потому что с 1976 года такие компании, как Питер Джексон и Warner Bros., покупали у Middle-earth Enterprises только лицензию на использование IP-адресов «Властелина колец» и «Хоббита» для создания фильмов. подразделение голливудской продюсерской студии The Saul Zaentz Company. Но если сделка состоится, Embracer Group будет владеть всеми правами на использование ИС & такие как ТВ, товары, видеоигры и все остальное & в дополнение к привилегии лицензировать использование ИС.

Что касается того, что Embracer Group может захотеть сделать со своей новой интеллектуальной собственностью, она намекнула на потенциал в своем пресс-релизе: «Другие возможности включают изучение дополнительных фильмов, основанных на культовых персонажах, таких как Гэндальф, Арагорн, Голлум, Галадриэль, Эовин и другие. персонажи литературных произведений Дж.Р.Р. Толкиена, и продолжать предоставлять фанатам новые возможности исследовать этот вымышленный мир с помощью мерчандайзинга и других впечатлений».

Тем временем компания Saul Zaentz, любезно предоставленная ее главным операционным директором Марти Гликом, заявила следующее: "Мы в компании Zaentz Company Им выпала честь последние полвека управлять правами Толкина, чтобы поклонники «Властелина колец» и «Хоббита» во всем мире могли наслаждаться отмеченными наградами эпическими фильмами, сложными видеоиграми, первоклассным театром и всевозможными товарами. Мы очень рады тому, что теперь ответственность берет на себя Embracer, и мы уверены, что их группа поднимет ее на новые высоты и измерения, сохраняя при этом уважение к духу этих великих литературных произведений"

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий