Embracer возглавит «Мстителей» и «Стражей Галактики» Marvel после сделки с Square Enix

Согласно отчету о прибылях и убытках, Embracer сообщила, что ожидает одобрения от Disney.

Embracer возглавит

Square Enix продает Crystal Dynamics и Eidos Embracer Group вместе с правами на Deus Ex, Tomb Raider и Thief, но это заставило многих задуматься. о будущем марвеловских «Стражей Галактики» и «Мстителей». Как оказалось, Embracer продолжит публиковать их и стремится сохранить за собой права.

В ходе телефонного разговора с инвесторами (как сообщает Metro) компания Embracer заявила, что продолжит публиковать «Мстителей» и «Стражей Галактики» с одобрения Disney, которое в настоящее время находится на рассмотрении. Что это на самом деле означает для будущего любой из серий, неясно: «Мстители» — это игра с живым сервисом, но в ней мало игроков, и она якобы приносит убытки Square Enix, в то время как «Стражи Галактики» тоже не оправдали ожиданий. недопродажа.

По словам старшего аналитика MST Financial Дэвида Гибсона, Square Enix потеряла 200 миллионов долларов на обеих играх Marvel, что сделало их дорогостоящими инвестициями, которые не оправдались, но следует ли воспринимать эту цифру правдой с долей скептицизма. Если число верное, то маловероятно, что Embracer продолжит поддерживать Avengers, даже если продолжит издавать игру. Однако «Стражи Галактики» — это игра для одного игрока, на основе которой можно было бы создать сиквел. Решит ли Embracer пойти по этому пути, еще неизвестно.

Однако «Стражи Галактики» были добавлены в Xbox Game Pass, так что, возможно, они нашли новую аудиторию для создания сиквела. Тем не менее, все, что мы можем сделать прямо сейчас, — это строить догадки, поскольку ничего конкретного нет, а одобрение Диснея все еще ожидается.

Что касается того, почему Square Enix продала права на Tomb Raider, Thief и Deus Ex, а также Eidos и Crystal Dynamics, это значит, что компания может инвестировать больше денег в блокчейн, искусственный интеллект. и облачные технологии, продвигая свои криптографические цели.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий