Embracer закрывает бывшую студию Square Enix в Монреале

В рамках инициативы по сокращению расходов Embracer Group закрывает бывшую студию Square Enix Montreal через несколько недель после того, как она получила новое название.

Embracer закрывает бывшую студию Square Enix в Монреале

< source media="(min-width: 481px)" size="767px" srcset="https://static0.gamerantimages.com/wordpress/wp-content/uploads/2022/11/Embracer-Group.jpg?q= 50fit=containw=767h=450dpr=1,5"/>

Embracer Group приобрела западные подразделения Square Enix в рамках одной крупной сделки, но конгломерат уже закрывает бывший Square Enix Montreal студия. Компания Onoma, разработчик Hitman GO, ранее известная как Square Enix Montreal, была закрыта всего через три недели после того, как получила новое название под эгидой Embracer Group.

Джейсон Шрайер из Bloomberg сообщает, что Onoma закрыла двери своей студии, поскольку Embracer Group переключает свое внимание на выпуски для консолей и ПК. Сотрудники Ономы были уведомлены о закрытии студии во время собрания Embracer Group в 14:00. EDT сегодня, 1 ноября. Согласно источникам Bloomberg, закрытие Onoma считается мерой по сокращению расходов. Некоторые оставшиеся сотрудники Onoma перейдут в Eidos Montreal, который остался прежним после приобретения Embracer Group. Eidos Montreal возьмет на себя несколько новых проектов, включая сотрудничество с Xbox в качестве соразработчика.

Помимо закрытия бывшей студии Square Enix Montreal, Eidos Montreal, как сообщается, отменила один из своих необъявленных проектов. игры. Различные слухи предполагают, что отмененный проект был вдохновлен Очень странными делами "Дети на велосипедах" игра, но многие детали, связанные с названием, оставлены для предположений. Eidos Montreal переходит к нескольким новым проектам, включая совершенно новую игру Deus Ex, новую Fable.игра в партнерстве с Xbox и оригинальная интеллектуальная собственность. Игра Deus Ex находится в самом начале разработки, и новая интеллектуальная собственность была недавно пересмотрена в Eidos Montreal. Кроме того, Eidos Montreal может работать над другими играми для Xbox в будущем после Fable в рамках партнерства с разработчиками.

Embracer Group, похоже, оценивает интеллектуальную собственность, недавно полученную в результате крупных приобретений, включая Deus Ex. , Наследие Каина и Tomb Raider. Конгломерат занимается разработкой для консолей и ПК, тогда как Onoma сосредоточил свои усилия на мобильных играх, таких как Hitman GO и Deus Ex GO. В результате Embracer Group решила закрыть Onoma и направить своих сотрудников в Eidos Montreal для работы над новыми играми для консолей и ПК.

Embracer Group стремится возродить любимые фанатами IP-адреса, которые Square Enix не адаптировала. в современные названия в последние годы. Например, Deus Ex: Mankind Divided была выпущена в 2016 году, и поклонники требовали возвращения футуристической RPG-шутера примерно шесть лет. Embracer Group должна помочь персоналу Onoma перейти в Eidos Montreal, чтобы облегчить разработку этих новых игр.

Партнерство с Xbox для таких игр, как Fable, — еще один многообещающий знак для будущего Embracer. Group и Эйдос Монреаль. Официальной информации об игровом процессе Fable’s не было уже несколько лет, но Xbox потенциально может поделиться некоторыми новыми подробностями на своей ежегодной презентации летом 2023 года.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий