Epic Games и Xbox жертвуют доходы от Фортнайт на помощь гуманитарным организациям в Украине

Epic Games и Xbox объединяются, чтобы пожертвовать выручку от Фортнайт за две недели на оказание гуманитарной помощи во время продолжающейся войны в Украине.

Epic Games и Xbox жертвуют доходы от Фортнайт для оказания гуманитарной помощи в Украине

Продолжающаяся война между Россией и Украиной вызвала много споров в игровом сообществе, хотя большинство из них демонстрируют подавляющую поддержку Украины различными способами, включая прекращение бизнеса с Россией. В ответ на санкции российское правительство легализовало пиратство видеоигр в стране.

Многие крупные корпорации уже прекратили коммерческую деятельность с Россией, чтобы продемонстрировать свою солидарность с Украиной. Sony стала последней, кто выступил против России, так как они остановили все продажи Playstation в стране. Многие другие, включая NVIDIA, Ubisoft и EA, приостановили свою деятельность в России.

Помимо остановки бизнеса, игровые корпорации прибегают к другие средства поддержки Украины, в основном в виде гуманитарной помощи. Epic Games, разработчик Фортнайт, объявила, что пожертвует все Фортнайтв течение двух недель для оказания гуманитарной помощи в Украине. Разработчик будет сотрудничать с Xbox и пожертвует все деньги нескольким благотворительным организациям. К ним относятся Direct Relief, Детский фонд Организации Объединенных Наций (ЮНИСЕФ), Всемирная продовольственная программа Организации Объединенных Наций (UNWFP) и УВКБ ООН — Агентство ООН по делам беженцев, и, согласно отчетам Epic Games, их число будет увеличиваться. Epic Games пожертвует все доходы от Фортнайт с 20 марта 2022 года по 3 апреля 2022 года людям, пострадавшим от продолжающегося военного конфликта.

Объявление было сделано через сообщение в Твиттере, которое содержало ссылку на официальный сайт Epic, содержащий дополнительную информацию о программе. На веб-сайте есть раздел часто задаваемых вопросов, где Epic Games заявила, что выделит средства «как можно быстрее». и «мы зарегистрируем их и отправим средства организациям по оказанию гуманитарной помощи в течение нескольких дней». Microsoft присоединится к усилиям, так как внесет свой вклад во все Фортнайт.выручка от Microsoft Store в течение того же двухнедельного периода. Будут распределены все покупки за реальные деньги, включая косметические наборы, наборы V-Buck, подписки Фортнайт Crew и подарочные боевые пропуска. Однако трата В-баксов в Фортнайт не будет учитываться при подсчете продаж.

Этот шаг Epic Games является продолжением предыдущего, когда продажи были приостановлены. в России, но с небольшим отличием по сравнению с другими компаниями. Хотя Epic решила прекратить коммерческую деятельность в России, она разрешит доступ к своим продуктам в стране.

В настоящее время Epic Games гудит в игровом мире из-за Фортнайт Предстоящий сезон под названием «Сопротивление». Компания Epic выпустила сюжетный трейлер ко второму сезону главы 3 Фортнайт, в котором рассказывается о множестве интересных дополнений к игре, в том числе о новых персонажах. Поклонники празднуют этот новый сезон и должны быть рады узнать, что любые покупки, сделанные в течение следующих двух недель, пойдут на благое дело.

Фортнайт доступна бесплатно на ПК, PS4, PS5, Switch, Xbox One и Xbox Series X/S.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий