Epic Games нанимает сотни контрактников на полную ставку с льготами

Хороший парень, Эпик?

Epic Games нанимает сотни контрактников на полную ставку с льготами

Epic Games активно работает над проблемой, которая годами преследует индустрию видеоигр. Epic пообещала к началу апреля нанять своих работающих по контракту в США и сделать их штатными сотрудниками с полным набором льгот к началу апреля.

Эта новость предоставлена ​​The Verge, которая впервые получила внутреннюю записку, в которой Epic дал обещание своим временным работникам. В служебной записке Epic говорится, что контракты найма вступают в силу с 4 апреля 2022 года.

Не все временные работники в США получат предложение о трудоустройстве, поскольку «есть несколько исключений, когда и для работника, и для Epic имеет смысл сохранить статус условного работника». В служебной записке не было никаких подробностей, но представитель Epic Элка Лукс сообщила, что Epic планирует нанять «несколько сотен» сотрудников. в основном из его сотрудников QA.

В настоящее время Epic нанимает тестировщиков QA через несколько временных агентств, таких как Eastridge, Hays и Nextaff. Часто это низкооплачиваемая работа с шаткой гарантией занятости и практически без каких-либо льгот. В масштабах всей отрасли тестировщики QA часто являются низшим звеном тотемного столба разработки игр, с большинством отчетов о многочасовом рабочем дне и ужасной рабочей среде.

Этот шаг происходит во время повышенной безопасности в игровой индустрии. Activision Blizzard, в частности, часто попадала в заголовки газет своими прискорбными попытками подавить усилия по созданию профсоюзов в своей компании. После многомесячной забастовки отдел контроля качества Raven Software объявил о своем намерении сформировать первый в Северной Америке игровой союз, обратившись к руководству Activision Blizzard с просьбой о добровольном признании.

Этого не произошло, конечно, и с тех пор Activision Blizzard делает все возможное, чтобы остановить усилия сотрудников Raven по объединению в профсоюзы, дойдя до того, что разбросала весь отдел контроля качества по различным подразделениям студии. Действия Activision даже привели к политическому давлению со стороны действующего сенатора США.

Действие Epic может быть просто связано с хорошим пиаром, но выплата сотрудникам прожиточного минимума и предоставление медицинских пособий, несомненно, приведет к проверке качества. команда, которая лучше справляется со своей работой и, в конечном счете, создает лучший продукт для Epic.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий