Epic Games по какой-то причине купила Bandcamp

Стремление Epic к музыке может иметь какое-то отношение к метавселенной.

Epic Games по какой-то причине приобрела Bandcamp

Epic Games только что купила Bandcamp, музыкальную платформу, где исполнители могут загружать свою музыку и товары и получать до 82% дохода от всего, что они продают. Это намного лучше, чем у большинства музыкальных онлайн-платформ, и, кажется, хорошо согласуется с отношением Epic к тому, чтобы предоставить больше власти (и денег) в руки создателей.

«Я рад сообщить, что Bandcamp присоединяется к Epic Games, которых вы, возможно, знаете как создателей Фортнайт и Unreal Engine и борцов за честный и открытый Интернет». сказал соучредитель и генеральный директор Bandcamp Итан Даймонд. Хотя Epic и Bandcamp идеологически хорошо сочетаются друг с другом, это все равно кажется странным партнерством между двумя не связанными между собой компаниями.

“Миссия Bandcamp – способствовать распространению целительной силы музыки путем создания сообщества, в котором артисты процветают благодаря прямой поддержке своих поклонников” Даймонд объясняет в блоге Epic. «В Epic мы нашли партнера, который так же глубоко, как и мы, верит в то, что будущее музыки и самого искусства зависит от создания равноправных и инклюзивных сообществ, подобных тому, которое помогли построить наши поклонники и артисты». ;

Для тех, кто не слышал о Bandcamp, это музыкальная платформа, созданная в 2008 году как открытая торговая площадка, где артисты могли не только загружать и продавать свою музыку, но и продавать футболки, пластинки и постеры. У пользователей есть возможность поддержать артистов, заплатив больше, чем просят артисты, а цифровую музыку можно загружать без CRM в нескольких форматах файлов с потерями или без потерь.

В ноябре 2020 года Bandcamp начал транслировать концерты с билетами в прямом эфире с помощью своего сервиса Bandcamp Live, а также начал организовывать предварительные заказы на виниловые пластинки за счет краудфандинга. К августу 2020 года примерно половина доходов Bandcamp приходилась на физические продажи.

Bandcamp обещает, что платформа останется практически неизменной для своих пользователей. Но на заднем плане Epic поможет расширить Bandcamp на международном уровне, а также поможет развивать платформу по нескольким направлениям, таким как страницы альбомов, мобильные приложения, инструменты мерча, платежные системы и многое другое.

Итак, что Epic получает от этого? Лагерь группы? В пресс-релизе точно не сказано, но, учитывая интерес Epic к метавселенной и ее историю проведения внутриигровых концертов в Фортнайт, Bandcamp предлагает онлайн-платформу для музыкально-ориентированного виртуального мира. А с приобретением Harmonix компанией Epic они могли бы даже объединиться для создания новой игры, ориентированной на музыку. Кто-нибудь из Рок-группы 5?

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий