Epic Games также приостановила все продажи в Россию

Epic присоединяется к другим игровым компаниям, бойкотирующим Россию.

Epic Games также приостановила все продажи в Россию

Epic Games присоединилась к таким компаниям, как Microsoft, CD Projekt Red и EA, бойкотирующим Россию , после вторжения страны в Украину. Это происходит, когда вторжение идет одиннадцатый день, а российское правительство подавляет внутреннее инакомыслие.

В игры Epic по-прежнему можно будет играть в этом регионе, однако покупки будут закрыты. Это, вероятно, распространяется на покупку микротранзакций и игр через Epic Games Store. Компания заявляет, что продолжает делать свои игры играбельными из-за той роли, которую они играют в качестве средства коммуникации, предполагая, что российские игроки могут получать информацию из других источников, помимо государственных СМИ.

Объявляя о решении, Epic объясняет, что это будет просто прекращение торговли, а не полный запрет на использование ее продуктов. «Свободный мир должен держать все линии диалога открытыми», — говорит компания, предполагая, что российские игроки по-прежнему смогут общаться с другими игроками по всему миру.

Это происходит, когда российское правительство пытается остановить распространение сведений о войне, противоречащих официальной линии. Правительство Путина называет вторжение только «специальной военной операцией», а публично заявив об обратном, граждане могут быть приговорены к тюремному заключению на срок до 15 лет. В результате многие независимые новостные агентства были вынуждены закрыться, что затруднило получение россиянами более достоверной информации.

К бойкоту присоединились и другие компании, хотя некоторые еще не объявили об этом официально. Например, российские геймеры обнаружили, что не могут приобрести Gran Turismo 7 без предварительного предупреждения. Точно так же Nintendo вчера отключила интернет-магазин, но официально не подтвердила это.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий