Epic продолжит раздавать бесплатные игры каждую неделю в 2022 году

Epic продолжает нести убытки, чтобы мы все могли победить.

Epic продолжит раздавать бесплатные игры каждую неделю в 2022 году

В борьбе за господство на рынке ПК между Steam от Valve и Epic Games Store есть один большой победитель: потребители. Мало того, что Steam продолжает создавать отличные новые функции, Epic продолжает раздавать игры, чтобы убедить людей использовать их Game Store.

А кто бы мог подумать? Это работает. Epic только что подытожила чрезвычайно успешный 2021 год в недавнем обновлении блога. Примечательные цифры включают увеличение числа пользователей на 34 миллиона по сравнению с 2020 годом до нового общего числа в 194 миллиона пользователей, а количество активных ежедневных пользователей увеличилось до 31,1 миллиона. Пиковое количество пользователей в 2021 году превысило 13 миллионов, а это означает, что Epic фактически сокращает разрыв между собой и 29 миллионами одновременных пользователей Steam.

Epic почти удвоила свои списки магазинов до 917 игр (намного меньше, чем в Steam, где их более 50 000). Расходы на магазин выросли на 20 % до 840 млн долларов, причем большая часть этих расходов приходится на продажи сторонних игр.

Epic продолжит раздавать бесплатные игры каждую неделю в 2022 году

<р>Что касается бесплатных игр, то в 2021 году Epic раздавала 89 бесплатных игр в общей сложности 765 миллионов раз. Эти 89 игр оцениваются в 2120 долларов, что составляет гораздо больше миллионов долларов, потраченных на предоставление геймерам бесплатных игр. Возможно, неудивительно, что 76 из этих бесплатно раздаваемых игр побили свои рекорды по числу одновременных пользователей.

Несмотря на огромные затраты для Epic, Epic Games Store продолжит раздавать бесплатные игры весь 2022 год. новая бесплатная игра каждую неделю с сегодняшнего дня и до декабря, что с лихвой компенсирует личные расходы на установку еще одного лаунчера на вашем ПК.

И не заблуждайтесь, это очень серьезные затраты. Чтобы убедить людей скачать лаунчер, Epic потратила сотни миллионов долларов на бесплатные раздачи игр и эксклюзивы по времени. Epic планирует продолжать делать и то, и другое в обозримом будущем и даже не рассчитывает выйти на уровень безубыточности до 2027 года.

Прямо сейчас вы можете бесплатно загрузить игру Daemon X Machina в жанре экшн-механика до 3 февраля. , а следующий подарок — Юка-Лейли и Невозможное логово.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий