Эпическая блокировка коммерции в России, но не доступа

То, как Epic Games, разработчика Фортнайт, справляется с вторжением России в Украину, выделяется, и компания объясняет, почему она выбрала именно этот подход.

Эпическая блокировка коммерции в России, но не доступ

Эпические игрыстала последней компанией, официально объявившей о том, как она будет бороться с последствиями вторжения России в Украину. Делая это объявление, Epic Games ясно дала понять, что ее подход немного отличается от многих других, поскольку она прекратит торговлю с Россией, но по-прежнему предоставит доступ к своей продукции для россиян.

Поскольку российские силы вошли в Украину, были десятки компаний, которые объявили о различных санкциях против страны Владимира Путина. Другие люди и компании, такие как Doomсоавтор Джон Ромеро, выбрали другой подход и изо всех сил старались собрать средства для Украины. В то время как большая часть мира видеоигр выступила против российского вторжения, подходы были разными.

Epic объявила через свой официальный аккаунт в Твиттере, что движется в направлении направление таких компаний, как Ubisoft, но делает один конкретный шаг, который, по мнению некоторых, может быть весьма полезным. Фортнайт разработчик заявил, что «останавливает торговлю с Россией». в своих играх в ответ на вторжение в Украину.

Однако компания также заявила, что не пойдет на дополнительный шаг и полностью прекратит использование своей продукции. Далее Epic объяснила, что она не полностью отключает доступ по тем же причинам, по которым другие средства коммуникации все еще доступны в России, в этом «свободном мире»; должны держать все линии связи и диалога открытыми.

Этот конкретный подход, кажется, находится в прямом противоречии с тем, о чем просил вице-премьер-министр Украины Михаил Федоров, когда он говорил о действиях Xbox и PlayStation на прошлой неделе. Федоров попросил Microsoft и Sony полностью перекрыть доступ пользователям в России, чтобы изолировать их. Намерение, казалось, состояло в том, что, если русский народ потеряет всякий доступ к внешнему миру, это может вызвать волну репрессий против российского руководства.

Однако, похоже, что Epic использует указанный подход. в нескольких комментариях в своей ветке твита. Существует одно преобладающее мнение, что разрешение российским геймерам, использующим продукт компании, общаться с другими, фактически познакомит их с точками зрения, которых они не знают в своей стране. Понятно, что Epic Games присоединилась к другим компаниям в осуждении атак на Украину, но фирма, по-видимому, не верит, что отрезание всех жителей России от остального мира столь же эффективно, как и позволить им услышать, что другие люди по всему миру говорят о вторжении.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий