ЕС, как сообщается, одобрит слияние Microsoft Activision на следующей неделе

Автор Джеймс Тротон Опубликовано 6 минут назад

Европейская комиссия, как ожидается, обнародует свое решение о приобретении 15 мая.

Сообщается, что ЕС одобрит слияние Microsoft Activision на следующей неделе

Несмотря на то, что CMA Великобритании недавно заблокировало слияние Activision Blizzard, Европейская комиссия, как сообщается, решит одобрить его на следующей неделе.

< р>Об этом сообщает Reuters, в котором говорится, что сделка, как ожидается, будет завершена из-за того, что Microsoft согласилась на лицензионные сделки с конкурентами на рынке потоковой передачи в облаке. К ним относятся Nvidia, Boosteroid, Ubitus и другие. Она также планирует вывести свои игры на большее количество рынков, таких как магазин Valve в Steam и Nintendo, чтобы развеять опасения по поводу сделки, препятствующей конкуренции.

Комиссия установила крайний срок в 22 мая для своего решения, хотя ожидается, что объявление будет сделано 15 мая. В случае одобрения он присоединится к Японии, Украине, Южной Африке, Чили, Сербии, Саудовской Аравии и Бразилии. Однако Великобритания по-прежнему остается за пределами Великобритании, над изменением которой Microsoft и Activision работают.

ВИДЕО ИГРОВОГО ДНЯПРОКРУТИТЕ, ЧТОБЫ ПРОДОЛЖИТЬ СОДЕРЖАНИЕ

Сообщается, что ЕС одобрит слияние Microsoft Activision на следующей неделе

Сделка была заблокирована из-за опасений, что Microsoft монополизирует облачные игры, и CMA даже сообщил, что его обычной практикой будет «предотвращать слияние сторон в будущем в течение следующих десяти лет, если не изменятся обстоятельства». Это изменение может повлечь за собой расширение Sony в облако, но в то же время CMA говорит, что единственное решение на данный момент — отказаться от слияния. Если Microsoft пойдет по этому пути, она должна Activision 3 миллиарда долларов в качестве «платы за разрыв», что, без сомнения, является одной из причин, по которой Microsoft стоит на своем.

Activision заявила, что решение CMA было «медвежьей услугой для граждан Великобритании». В том же заявлении, сделанном коммерческим директором Лулу Ченг Месервей, она заявила, что Activision и Microsoft будут работать над тем, чтобы «отменить решение по апелляции», добавив, что граждане Великобритании «сталкиваются со все более ужасающими экономическими перспективами». как часть его защиты. Она утверждала, что слияние поддержит экономику Великобритании. Это не пошло так хорошо, как ожидалось, так как со стороны это выглядело просто как компания стоимостью в миллиард долларов, пытающаяся использовать кризис стоимости жизни, чтобы купить еще одну компанию стоимостью в миллиард долларов.

ЕС, как сообщается, одобрит слияние Microsoft Activision на следующей неделе

В то время как многие утверждают, что это хорошо, что сделка была заблокирована, поскольку слияние двух гигантских игровых корпораций только делает отрасль меньше и менее конкурентоспособной, генеральный директор EA Эндрю Уилсон сказал, что он остается «безразличным», в то время как геймеры, что неудивительно, злятся.

Поклонники Xbox заполонили ответы CMA в социальных сетях, рассылая спам в знак протеста против его решения заблокировать слияние. Один комментатор сказал: «Рад, что вы ищете новых сотрудников. Люди, работающие там в данный момент, явно не в состоянии это сделать после того, как передали Sony огромный выигрыш, чтобы сохранить доминирование на рынке консолей».

В конце концов, это корпорации, и они отдают свои 39;верность в любую сторону — это все равно, что затеять драку с кем-то, кто предпочитает Burger King Mcdonald’s. Это ничего не значит, ты выглядишь глупо, и оба до сих пор зарабатывают миллионы. Несмотря на это, ситуация все еще развивается, и мы будем слышать об этом слиянии в течение нескольких месяцев, а следующая неделя станет еще одним важным шагом в его принятии.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий