ЕС спрашивает игровых компаний, насколько важна эксклюзивность Call Of Duty Xbox

Акшай Патель Опубликовано 3 минуты назад

Анкета состоит из более чем 100 вопросов, касающихся приобретения Activision.

ЕС спрашивает игровых компаний, насколько важна эксклюзивность Call Of Duty для Xbox

В последние недели приобретение Microsoft Activision претерпело несколько изменений, поскольку сделка продолжает формироваться. Это также было встречено с более пристальным вниманием со стороны конкурирующих компаний и организаций. Теперь, когда ЕС начинает свое расследование, он, как сообщается, разослал разработчикам игр анкеты с просьбой оценить влияние этого приобретения на конкурентов Xbox.

Как сообщает Reuters, ЕС разослал анкету, содержащую более 100 вопросов, в которых «разработчикам, издателям и дистрибьюторам игр задавали вопрос, повлияет ли сделка на их переговорные позиции в отношении условий продажи консольных и компьютерных игр через Microsoft». ;s Xbox и его облачная служба потоковой передачи игр Game Pass”.

ВИДЕО ИГРОВОГО ДНЯ

Он также хочет знать, будет ли «достаточно альтернативных поставщиков» на случай, если Xbox решит превратить игры Activision в эксклюзивы. В частности, в анкете также хотят узнать о важности названий Call of Duty для других разработчиков консолей, сторонних поставщиков услуг и компаний, занимающихся облачными играми. Кроме того, он также спрашивает, кто из PlayStation, GeForce Now, Stadia, Amazon Luna и Facebook Gaming будет наиболее привлекательным после сделки. Респондентам дается время до 10 октября, чтобы вернуться.

The EU Is Asking Game Компании Насколько важна эксклюзивность Call Of Duty Xbox

Sony, один из крупнейших конкурентов Xbox, особенно громко высказалась против этой сделки. Его главной заботой было будущее игр Call of Duty на PlayStation, если сделка состоится, что все еще висит на волоске, поскольку сделка, предложенная Xbox, казалась «неадекватной». По сообщениям, помимо того, что Sony высказала свое мнение по этому поводу, Джим Райан из SIE также недавно прилетел в Европу, чтобы убедить ЕС не допустить этой сделки. CMA Великобритании проводит второй этап расследования по этому делу и установил крайний срок для вынесения решения — март 2023 года.

Несмотря на некоторую недавнюю негативную реакцию на ситуацию, генеральный директор Microsoft Сатья Наделла уверен, что сделка состоится. Даже Бразилия одобрила эту сделку, а Xbox также нашла сторонника в Мете.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий