Это самое скорое, что Valheim может появиться на PS4 или PS5 благодаря эксклюзивной сделке Xbox

Раскрыта дополнительная информация об эксклюзивном соглашении Valheim Xbox с подробным описанием того, когда игра может быть доступна для владельцев PS4 и PS5.

Это самое скорое, что Valheim может появиться на PS4 или PS5 благодаря эксклюзивной сделке Xbox

Вальхеймтолько несколько дней назад дебютировала в Xbox Game Pass, и кажется, что ее эксклюзивность на консолях Microsoft не будет длиться вечно. Недавно старший разработчик, стоящий за игрой, не исключил, что игра Valheim может быть запущена на PlayStation, и теперь мы знаем, как долго продлится эксклюзивность игры для Xbox.

Первоначально выпущенный для ПК в 2021 году, Valheimэто игра на выживание в песочнице, основанная на скандинавской культуре. Несмотря на то, что игра находилась в раннем доступе, она имела огромный успех, было продано более пяти миллионов копий и она стала одним из главных релизов года. Отчасти привлекательность игры заключается в том, что в названии сочетаются сложная механика выживания, несколько интересных и разнообразных биомов и многопользовательские функции, которые позволяют людям играть с друзьями, пока мир находится в разгаре пандемии.

Теперь, вскоре после ВальхеймаПосле запуска на Xbox в раннем доступе выяснилось, что игра должна быть эксклюзивной для Xbox только в течение шести месяцев. Согласно Push Square, который впервые обнаружил эту информацию, мелкий шрифт в информационном бюллетене Game Pass подтверждает, что Valheim будет эксклюзивом для Xbox только в течение шести месяцев, что освободит его от любых договорных обязательств примерно в сентябре 2023 года. .

Это самое скорое, что Valheim может появиться на PS4 или PS5 благодаря Xbox Эксклюзивное предложение

Сначала казалось маловероятным, что Valheim дойдет до игроков PS5, как Smårs ранее заявлял в подкасте, что команда Iron Gate на данном этапе разработки сосредоточилась только на Xbox и ПК. Однако это может означать только то, что порт не появится в ближайшее время, а не то, что он никогда не будет доступен. Хотя это не фактическое подтверждение того, что игра дойдет до фанатов PlayStation, имеет смысл разработать ее для других платформ. Valheim – это крупный релиз, и предлагать игру на как можно большем количестве консолей — разумное финансовое решение.

Потенциал выхода игры на разные платформы — не единственный новости для фанатов Вальхейма в 2023 году. В январе разработчики объявили, что добавят новый биом под названием Ashlands, «земля мертвых». Эта новая область, которая будет сильно контрастировать с большинством текущих областей игры из-за своей темной природы, будет расположена глубоко на юге карты и принесет несколько новых врагов. Во время анонса также стало известно, что будут реализованы новые квесты и функции, такие как настройка прически главного героя. На данный момент официальной даты выхода обновления Ashlands нет, но ожидается, что оно выйдет где-то во второй половине 2023 года.

Valheim уже доступен в раннем доступе для ПК, Xbox One и Xbox Series X/S.

Источник: Push Square

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий