Это Scream 6 Ghostface Kill шокировало даже режиссеров

Вступительная сцена «Крика 6» с Призрачным лицом одновременно и отдает дань традиции, и разрушает ожидания настолько, что даже режиссеры были шокированы.

Этот фильм

Эта статья содержит спойлеры к Scream 6. На фоне чрезвычайно успешного первого уик-энда Scream 6 Режиссеры Тайлер Джиллет и Мэтт Беттинелли-Олпин недавно рассказали о том, как первая сцена фильма разрушила все ожидания, но при этом по-прежнему верна истокам франшизы.

Франшиза построена на основе классического слэшера 1996 года «Крик» известен своими жестокими и кровавыми начальными сценами, которые обычно задают тон всему фильму, часто добавляя новых персонажей или убивая старых. Условность таинственного телефонного звонка от любящего ужасы незнакомца, заканчивающегося кровавой баней для адресата, — фирменный Крикход, благодаря которому франшиза стала известна и пародирована.

В недавнем интервью Entertainment Weekly Джиллетт и Беттинелли-Олпин признались, что поначалу были немного удивлены выбором для Крик 6Вступительную сцену сделали сценаристы Джеймс Вандербильт и Гай Басик. "Очевидно, это было первое, что мы прочитали, когда прочитали сценарий" говорит Джиллет. «Существует стандарт, установленный этими фильмами: начало, как самостоятельный короткометражный фильм, должно достигать чего-то действительно конкретного и задавать тон остальной части фильма, а также должно соответствовать тому, что существует как отверстия в линии этой франшизы. Этот был для нас самым удивительным и шокирующим».

This Scream 6. Убийство Ghostface потрясло даже режиссеров» data-src=

В начальной сцене Крик 6 профессор кино Лаура Крейн сыграна мастерски от любимицы ужасов Самара Уивинг (Готово или нет), неловко ожидая свидания с Tinder в баре на Манхэттене. В то время как первоначальный телефонный разговор с ее предстоящим свиданием превращается в фильмы ужасов, что вполне ожидаемо, учитывая ее профессию, сцена заканчивается в переулке, где ее жестоко убивает недовольный студент и подающий надежды серийный убийца (которого играет Тони Револори) решил отрепетировать убийство сестер Карпентер (Мелисса Баррера и Дженна Ортега), переживших предыдущий фильм Крик.

В то время как убийство является жестоким и странно ироничным из-за предполагаемого знакомства Лоры с опасностями в фильмах ужасов, шок может быть сильнее, когда личность убийцы раскрывается немедленно, что, по-видимому, полностью разрушает структуру детективов предыдущих фильмов. Студента быстро заменяет таинственное новое лицо-призрак, которое убивает его и его сообщника-психопата. Тем не менее, первоначальный выбор слегка меняет ожидания от франшизы, отсылая к заявлению, сделанному позже вернувшейся героиней Минди (Жасмин Савой Браун) о том, что в Scream все ставки сняты.франшиза. "Я просто чувствовал, что мы собираемся рискнуть с этим," говорит Джиллет. "И если зрители согласны, то они будут с ними до конца фильма. В конце концов, я думаю, что это цель открытия. Как далеко вы можете толкнуть его? Как далеко вы сможете раздвинуть барьеры и, надеюсь, вызвать у зрителей дикие ожидания по мере продвижения фильма вперед».

Поклонники

Scream будут рады увидеть Плетение в этой небольшой, но важной роли после ее предыдущей работы с режиссерами в Готов или нет. Подобно краткому появлению Кейси Беккер (Дрю Бэрримор) в оригинальном фильме Крик и Джады Пинкетт Смит во втором, Уивинг оставляет след в еще одной прекрасной начальной сцене. По словам Беттинелли-Олпин, «Она принесла так много, потому что она в фильме всего пять минут, и ей нужно сделать так много за эти пять минут; ты должен влюбиться в нее. Вы должны испугаться, когда она выходит в переулок. Чтобы это сделать, нужен настоящий чертов профессионал вроде Самары».

Крик 6 сейчас идет в кинотеатрах .

Источник: Entertainment Weekly

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий