Это случилось: Nintendo нарушает авторские права на шутер от первого лица с покемонами

Ну, я думаю, мы все это предвидели.

Это случилось: авторское право Nintendo наносит удар по шутеру от первого лица с покемонами

Если и есть две вещи, в которых Nintendo не очень сильна, так это жестокие видеоигры и почти любое использование ее интеллектуальной собственности. Так что, если вы смешаете их в одном пакете с претензией на авторские права, это, вероятно, плохо кончится. Как только что узнал создатель фанатской игры.

Трейлеры шутера от первого лица про покемонов — настоящей игры, которая находилась в разработке — были удалены как из Twitter, так и из YouTube. В результате предупреждения о нарушении авторских прав были удалены оба клипа, опубликованные в Twitter, а также все видео на канале разработчика на YouTube.

При попытке доступа к видео на YouTube остается сообщение: «Это видео больше недоступно из-за жалобы на нарушение авторских прав компанией Pokemon Company International, Inc». И YouTube, и Nintendo, похоже, относятся к этому очень серьезно, действуя всего через несколько дней после того, как клипы впервые стали вирусными. Проверяя Wayback Machine, видео было первоначально загружено в декабре без проблем, поэтому недавняя волна огласки не пошла ему на пользу.

Подтверждая подозрения многих, Dragon сказал TheGamer, что он действительно был удален, а не добровольно удален. Nintendo не прокомментировала проект и, вероятно, не будет, учитывая, что это вряд ли неожиданный шаг со стороны компании. Тем не менее, интересно отметить, что это не просто преследовало способность Dragon продавать или распространять игру, но и вообще просто делиться кадрами с ней. Похоже, студия на самом деле не была в восторге от того, что все видят, как косят наших любимых монов.

Пока неизвестно, продолжит ли Dragon работу над проектом, без вирусных роликов, которые могли бы поднять шумиху. По крайней мере, сейчас он есть на всех наших радарах, и я не думаю, что в ближайшее время этот образ покинет наши головы. Как бы нам этого не хотелось. Конечно, с точки зрения геймплея это выглядело чертовски круто, так что удачи Dragon и их будущему, надеюсь, будет меньше нарушений авторских прав.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий