EVE Online получает блокчейн-игру AAA Spin-Off

Разработчик научно-фантастической многопользовательской онлайн-игры Eve Online объявляет о создании спин-оффа класса AAA, в котором будет использоваться технология блокчейна.

EVE Online получает спин-офф блокчейн-игру AAA

CCP Games, разработчик и издатель научно-фантастической MMO о космических путешествиях ЕВА Онлайн, только что объявила, что работает над дополнительной видеоигрой, в которой будет использоваться технология блокчейна. Заручившись финансированием от партнеров за пределами компании, CCP Games стремится создать игру уровня AAA, действие которой также происходит во вселенной EVE Online.

Многие фанаты, вероятно, помнят, что EVE Online была запущена еще в 2003 году, что означает, что 2023 год станет 20-м годом в индустрии. Несмотря на свой возраст, MMO продолжает процветать, а команда разработчиков, кажется, очень тесно связана со своей базой игроков и сообществом. Более того, команда постоянно делится новостями, будь то подробные сведения о новом контенте по официальным каналам или более крупные обновления игры, такие как EVE Online.расширения. Однако к объявлению о новом названии привязана технология блокчейна, которая может повлиять на решение геймера играть в игру, даже если он является страстным фанатом.

Компания CCP Games объявила в Твиттере, что новая побочная игра, действие которой происходит в EVE OnlineВселенная будет разработана компанией. В том же объявлении CCP Games сообщила, что получила финансирование в размере 40 миллионов долларов от венчурной компании Andreessen Horowitz. Компания также создала официальный микросайт для проекта, на котором, скорее всего, будут размещаться обновления для предстоящей видеоигры. Однако на момент написания только цитаты разработчиков партнеры и простые подробности о проекте были представлены в официальном пресс-релизе.

Согласно пресс-релизу, основные особенности грядущей EVE Onlineсистема побочной игры будет разработана в сети. Использование компанией технологии блокчейна, по-видимому, сосредоточено на том, как она может создавать новые связи между виртуальными мирами и их пользователями. Учитывая, что EVE Online в значительной степени зависит от автономии игроков на своем сервере, а команда разработчиков, вероятно, стремится исследовать новые технологии, чтобы предложить своим фанатам интересные впечатления, неудивительно, что CCP Games рассматривает то, что ончейн может предложить игры.

Поклонники, вероятно, помнят, что генеральный директор CCP Games Хилмар Вейгар Петурссон еще в 2021 году заявил, что технологии NFT и блокчейн не появятся в EVE Online в ближайшее время. . Тем не менее, учитывая финансирование, которое компания получает от одной из крупнейших венчурных фирм в мире, разработчик, вероятно, хотел попробовать эту технологию. К счастью, для тех, кто опасается NFT и блокчейна, производство нового титула AAA будет полностью отдельным проектом от текущих проектов компании, включая EVE Online.

EVE Online теперь доступна для ПК.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий