EVGA больше не работает с Nvidia из-за «неуважительного обращения»

Шон Мюррей Опубликовано 10 минут назад

EVGA заявила, что это решение не приведет к увольнениям.

EVGA больше не работает с Nvidia из-за

EVGA прекратила сотрудничество с Nvidia за то, что она назвала «неуважительным обращением». от производителя графических чипов.

Новый отчет от Gamers Nexus показал, что EVGA фактически расторгла свой контракт с Nvidia в апреле. EVGA будет продавать свои оставшиеся видеокарты RTX 30-й серии (сохраняя часть для гарантийных целей), но после этого она вообще прекратит продажу видеокарт. EVGA не будет продавать грядущие карты 40-й или неизбежной 50-й серии.

«Мы не собираемся сидеть на коленях [генерального директора Nvidia] Дженсена на сцене, поэтому я не хочу, чтобы люди строили предположения о том, что происходит [когда нас там нет] , " Генеральный директор EVGA Эндрю Хан сказал Gamers Nexus. "EVGA решила не выпускать новое поколение"

ВИДЕО ИГРОВОГО ДНЯ

Речь идет об обращении Nvidia с EVGA и другими сторонними производителями графических процессоров. Nvidia часто не предоставляет этим производителям рекомендованную производителем цену карт до тех пор, пока она не будет объявлена ​​во время публичной презентации почти непосредственно перед запуском, что делает почти невозможным для EVGA определить, может ли она продавать свои лицензионные карты с целью получения прибыли. . Что еще хуже, Nvidia использует свое доминирующее положение на рынке, чтобы требовать потолка цен на свои карты высокого класса, такие как RTX 3080 Ti или RTX 3090. По данным EVGA, она фактически продает эти карты себе в убыток, теряя сотни долларов за каждую. карта, лишив ее прибыли от продажи недорогих карт, таких как RTX 3060.

В конечном итоге было принято решение полностью прекратить продажу продуктов Nvidia. Однако, хотя карты Nvidia не приносили прибыли, они по-прежнему приносили 80 процентов общего дохода EVGA. EVGA заявляет, что не будет увольнять никого из своих 280 сотрудников, но если она не будет производить видеокарты, многим из этих сотрудников просто нечего будет делать.

Согласно Gamers Nexus, EVGA также не планирует сотрудничать с AMD или Intel. Ожидается, что конкурирующие сторонние производители, такие как Asus, MSI и Zotac, получат долю EVGA, когда будет объявлено о выпуске 40-й серии.

Несмотря на то, что жалобы EVGA справедливы, мы должны отметить, что Ожидается, что рынок видеокарт резко сократится, поскольку Ethereum — одна из крупнейших криптовалют в мире — перешла к сети с доказательством доли, что практически устранило необходимость в криптомайнинге для поддержки сети. Подержанные видеокарты от безработных криптомайнеров уже наводнили рынок и привели к снижению цен на карты.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий