ExoHydraX обвиняет Twitch в том, что она забанила ее за то, что она «черная и фигуристая»

Стримерша Twitch ExoHydraX обвиняет сервис в том, что ее забанили за то, что она «черная и фигуристая» после ее последнего удаления с платформы.

ExoHydraX обвиняет Twitch в том, что она забанила ее за то, что она

Стример ExoHydraX обвинил Twitchза то, что она была «черной и фигуристой»; после ее последнего удаления с платформы. Аккаунт бывшего игрока Call of Duty, который в настоящее время наиболее известен своими трансляциями в джакузи, был заблокирован 19 мая, всего через несколько дней после того, как Twitch отменил блокировку Mira.

ExoHydraX начала свою стриминговую карьеру на YouTube, а несколько лет назад расширилась до Twitch и неигровых развлекательных форматов в поисках большей аудитории. Однако вскоре ее отношения с платформой, принадлежащей Amazon, стали довольно бурными, что явно остается верным и по сей день. Стример получил несколько громких отстранений за эти годы, а Twitch ранее даже передал ExoHydraX один постоянный запрет за «наводящую на размышления одежду»; прежде чем вернуться к этому решению.

ПРОКРУТИТЕ, ЧТОБЫ ПРОДОЛЖИТЬ СОДЕРЖАНИЕ

В конце прошлой недели ExoHydraX отправилась в Twitter, чтобы сообщить своим подписчикам, что она получила еще один постоянный бан от Twitch. Официальная причина штрафа указывала на то, что она нарушила правила сообщества платформы в отношении наводящего на размышления контента, согласно ее рассказу о событии из первых рук. ExoHydraX отклонила это объяснение как не имеющее под собой реальной основы, заявив, что она следовала правилам платформы для T и что трансляция, из-за которой она была заблокирована, никоим образом не вызывала споров. "Я даже не занимался стримом в джакузи" — сказала она в одном из своих недавних видеороликов, размещенных в Твиттере, добавив, что свою последнюю трансляцию она провела «полностью одетой». и просто общаться в чате, не «оборачиваясь».

Следовательно, ExoHydraX утверждала, что Twitch забанил ее из-за цвета ее кожи и типа телосложения. В последующем твите создатель контента из Франции сказал, что «нет смысла». в трансляциях на Twitch для «черных и фигуристых». Активная часть ее подписчиков согласилась с этим мнением, призвав ExoHydraX перейти с Twitch на Kick, что многие популярные стримеры сделали в последние месяцы. На момент окончательного удаления ExoHydraX с Twitch было более 264 000 подписчиков.

Платформа, принадлежащая Amazon, не привычка комментировать отдельные баны, так что вряд ли вмешается в эту ситуацию, независимо от обвинений стримера в дискриминации. Twitch уже сталкивался с обвинениями в расизме за запрет ExoHydraX из-за стрима в джакузи еще в 2021 году. И хотя эта конкретная приостановка действовала всего три дня, многие фанаты ExoHydraX не согласились с тем фактом, что белые стримеры, такие как Amouranth, столкнулись с практически никакого противодействия со стороны Twitch за постоянную трансляцию столь же вызывающего размышления контента. Для ясности: с 2024  года Twitch блокировал Amouranth шесть раз, но, по данным StreamerBans, ни разу не дольше трех дней.

Источник: StreamerBans

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий