Facebook работает над системой, позволяющей пользователям сканировать свою одежду в метавселенную

Facebook подает патент на технологию, которая позволит пользователям сканировать свою реальную одежду в Метавселенную, просто делая снимки.

Facebook работает над системой, позволяющей пользователям сканировать свою одежду в метавселенную

Facebook, он же Метасделала много громких заявлений о своих планах относительно Метавселенной, виртуального мира, где люди могут встречаться, играть и работать. Однако недавний патент, поданный компанией, может представить один из ее планов для пользователей Метавселенной.

Игроки в играх виртуальной реальности, таких как VRChat, уже любят создавать собственные аватары, изменяя их наряды и иным образом настраивать свое виртуальное «я», чтобы самовыражаться. В то время как некоторым может нравиться маскироваться под цифровой аватар, который совсем не похож на них, этот новый патент направлен на то, чтобы привнести в Метавселенную немного реального мира.

Патент Facebook был опубликован в конце июля и раскрывает планы по разработке системы, которая позволит пользователям загружать свою собственную одежду в Метавселенную. Система разработана таким образом, что пользователь делает несколько снимков, на которых записываются данные о цвете, форме и дизайне того, что он носит, а также его тела. Затем эта информация берется и преобразуется в трехмерную сетку, основанную на одежде, и другую, основанную на теле под ней.

Facebook работает над системой, позволяющей пользователям сканировать свою одежду в метавселенную

В компьютерной графике сетка — это то, что составляет основную структуру модели, придавая ей общую форму. Затем его можно уточнить с помощью определенных текстурных карт, таких как карты нормалей. В патенте упоминается, что он намеревается создать «границу между кожей и одеждой», что может означать, что одежда может даже реагировать на движения пользователя, причем граница служит для предотвращения проскальзывания одежды. тело и нарушение погружения.

Это интересная перспектива, хотя еще предстоит увидеть, насколько хорошо она работает в исполнении или реализуется ли она вообще. Другие программы и игры изо всех сил пытались реализовать реалистичное 3D-сканирование лица из изображений или видео, хотя со временем это начинает меняться. Некоторым может понравиться идея загрузить настоящую одежду, которой кто-то владеет в реальной жизни, хотя вероятность того, что средний пользователь захочет отправиться в Метавселенную, чтобы пообщаться с незнакомцами, которые выглядят точно так же, как они сами, кажется низкой.

Однако , это может быть нецелевое использование этой технологии. Метавселенная также неоднократно рекламировалась как средство удаленного общения с коллегами и возможность проводить время с друзьями и семьей, которые находятся далеко. Выглядеть как настоящий я в таких случаях, вероятно, будет полезно и приветствуется многими.

Метавселенная уже стала свидетелем некоторых противоречий с пользователями, которые чувствуют себя преследуемыми, и когда она действительно будет использоваться в полной мере. неизвестно. Meta продолжает терять деньги в своем подразделении виртуальной реальности, но ясно, что продолжается прогресс в разработке технологий, которые сделают Метавселенную более привлекательной и полезной для различных типов пользователей.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий