Fallout 4 теперь поддерживает масштабирование Nvidia, AMD и Intel благодаря моду

Недавний мод для Fallout 4 улучшает визуальные эффекты за счет поддержки технологий масштабирования Nvidia DLSS, AMD FSR и Intel XeSS.

Fallout 4 теперь поддерживает масштабирование Nvidia, AMD и Intel благодаря модификации

Тем, кто любит масштабирование изображения и Fallout 4 будет приятно узнать, что постапокалиптическая ролевая игра 2015 года теперь поддерживает технологию, в частности Nvidia, AMD и Intel. Как франшиза, Falloutизвестен своими многочисленными хранилищами, разрушенными ландшафтами открытого мира и часто мрачной сатирой на человечество. Поскольку Bethesda взяла на себя франшизу для третьего выпуска, превратив игры в шутеры от первого лица, а не в изометрические, серия стала любимицей AAA.

С Fallout 4скоро появится на консолях Xbox Series и PS5, и у вас будет еще больше возможностей исследовать эту заброшенную версию Бостона. В то время как ванильный опыт уже довольно обширен, что делает игру еще более привлекательной, так это количество доступных пользовательских модов. Сообщество продолжает улучшать формулу Bethesda своим собственным контентом и настройками, и новая модификация должна понравиться поклонникам, которые больше ценят чистоту графики.

По мнению DSO Gaming, пользователь Nexus Mods PureDark выпустил Fallout 4апскейлер не так давно. По сути, мод представляет собой плагин для RPG, который добавляет поддержку технологии Deep Learning Super Sampling от Nvidia, версии 2 AMD FidelityFX Super Resolution и технологии Intel Xe Super Sampling. Хотя моддер не загрузил никаких примеров мода в действии, ряд пользователей сочли целесообразным предоставить изображения и видео, показывающие, как программное обеспечение для масштабирования улучшает общее качество игры. Следует отметить, что PureDark заявляет, что плагин не работает с популярной модификацией Enhanced Natural Beauty или ENB.

Для тех, кто не знаком с этой технологией, масштабирование — это форма искусственного интеллекта, которая улучшает графику видеоигр, не создавая дополнительной нагрузки на оборудование ПК. В двух словах, он работает, перерисовывая пиксели на экране, чтобы сделать их сопоставимыми с более высокими разрешениями. Например, это может быть игра с разрешением 1080p и "высокое качество" до 1440p без дополнительной работы графического процессора. DLSS от Nvidia поддерживает сотни игр, хотя для этого требуется видеокарта RTX, тогда как аналоги AMD и Intel имеют более открытый исходный код.

Что касается самой игры. , в Fallout 4 так много дел, что неудивительно, что люди продолжают играть в нее даже спустя более семи лет. С добавлением большого количества модов, вероятно, фанаты еще долго будут заниматься этим кусочком постапокалиптической Америки. Это хорошая новость, поскольку до выхода пятой части почти наверняка пройдут годы.

Fallout 4 доступен на ПК, PS4 и Xbox. Первый, версии для PS5 и Xbox Series X/S выйдут в 2023 году.

Источник: DSO Gaming, Nexus Mods

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий