Фан-арт преображает покемонов, вдохновленных японской мифологией

Талантливый художник преображает некоторых покемонов, вдохновленных японской мифологией, добиваясь красивого и впечатляющего результата.

Фан-арт преображает покемонов, вдохновленных японской мифологией

Талантливый покемон художник поделился фан-артом, который изображает некоторых покемонов, вдохновленных японской мифологией. У Pokemon есть вселенная, богатая историями и замыслами, и даже довольно сложная мифология для детской игры. Чтобы создать эту вселенную, Game Freak ищет различные источники вдохновения, будь то региональные аспекты, реальные животные и предметы быта или более сложные вещи, такие как мифология и фольклор.

Infernape — могущественный покемон Огненного типа, вдохновленный мифологией, основанной на Сунь Укуне. Известный как Король обезьян, Укун — гуманоидная обезьяна и превосходный боец, который появляется в китайском эпосе Путешествие на Запад.. Широко воспроизведенный в поп-культуре, Вуконг также вдохновил на создание других персонажей, таких как Гоку. Другим известным примером является Мэджикарп и его эволюция в Гьярадоса, отсылка к Вратам Дракона из китайской мифологии. Согласно этой легенде, если карп сможет доплыть до вершины водопада в Желтой реке, он превратится в могучего дракона.

ПРОКРУТКА ЧТОБЫ ПРОДОЛЖИТЬ КОНТЕНТ

Пользователь Reddit CanadianTurt1e разместил сообщение о Pokemonsubreddit фан-арт, который переосмысливает некоторых покемонов с дизайном, вдохновленным японской мифологией. Эканс выглядит как классическая японская татуировка змеи. Цветы смоделированы по образцу Soul Badge, а на мече нанесено изображение «Koga». выгравировано на нем как умная отсылка к руководителю спортзала. Драгонайт может быть свирепым покемоном, и фан-арт представляет драконоподобного типа как ёкая по имени Умибозу, водяного монстра из японской мифологии. Дизайн отсылает нас к эпизоду аниме Pokemon, где Эш видит Драгонита на маяке. Slowpoke изображается в виде загипнотизированного бегемота и может ассоциироваться с водяным монстром.

Фан-арт переосмысливает Arcanine с жестоким дизайном, основанным на японской статуе собаки-льва, известной как Комаину. В интересном пасхальном яйце эмблема статуи похожа на значок огня Острова киновари. Ninetales вдохновлен японской мифологией, но художник сделал покемона немного более японским, придав его хвостам пламя, как в японском искусстве укиё-э. Наконец, Джинкс, один из покемонов с самым неоднозначным происхождением во франшизе, превращается в Ямамбу, горную ведьму из японской мифологии, с длинными желтыми волосами и угрожающим взглядом.

CanadianTurt1es работает над тем, чтобы придать произведениям поп-культуры японскую тематику, а фан-арт посвящен Courage the Cowardly Dog и Губка Боб Квадратные Штаны. Художник также сделал то же самое с другими покемонами, такими как Hitmonlee, Scyther и Pinsir. Как и другие их работы, этот впечатляющий фан-арт Pokemon достиг прекрасного результата благодаря впечатляющему дизайну. Еще одним важным моментом является способность художника сохранить первоначальную визуальную идентичность покемонов, удовлетворительно включив желаемое вдохновение.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий