Фанат Doom портирует FPS на игровую систему Teeny Tiny

Doom еще раз показывает миру, насколько он универсален после того, как фанат решил перенести классическую игру id Software на «маленькую» систему.

Doom Fan портирует FPS на игровую систему Teeny Tiny

Извечный вопрос о том, каков предел с точки зрения способы Doomможет быть портирована, все еще тестируется, так как один фанат взял на себя задачу сделать культовый FPS играбельным на игровой системе размером с кольцо для ключей. Поскольку id Software, как говорят, работает над новым проектом, многие будут размышлять о том, будет ли студия снова приносить миру больше подвигов Doom Slayer. Возможно, разработчик хочет вернуть Quake или работать над чем-то другим. Однако пока нет способа узнать об этом.

Тем временем фанаты по-прежнему любят то, что считается самым влиятельным шутером от первого лица в истории игр. Но это не заканчивается тем, что люди просто играют в игру, как задумано. Было так много диких устройств, на которых можно было играть в Doom, что кажется, что классическая игра 1993 года может работать практически на любой машине, которая была установлена ​​до нее. Все, от смарт-часов до беговых дорожек, трактора John Deere и даже версии, работающей в Minecraft, доказало, насколько универсальна игра.

Теперь другой человек проверяет эту универсальность. В сообщении в Твиттере пользователь SunnyChow загрузил короткий клип Doom.работает на очень маленькой системе, похожей на Game Boy. На самом деле, он еще меньше, поскольку большие пальцы пользователя затмевают микроустройство. Когда другие спрашивают, на чем на самом деле работает игра, SunnyChow говорит, что они перенесли ее на Thumby, который на веб-сайте производителя описан как «маленькая игровая система». это, очевидно, взято из ретро-портативной консоли Nintendo. Пользователь в Твиттере говорит, что на этом конкретном устройстве есть веб-редактор и эмулятор, что позволило им написать на нем Doom.

На протяжении многих лет id выпуск претерпел множество итераций. Было много модов и, как в этом примере, многие фанаты пытались запустить игру на чем-то, кроме стандартного ПК. Когда Doom впервые вышел, он не только сыграл важную роль в формировании жанра FPS, но и стал пионером раннего многопользовательского режима в то время, когда это было гораздо менее распространено, и это наследие ощущается до сих пор. .

Трудно поверить, что в этом году Doom исполнится 30 лет, как и некоторым его современникам, таким как Mortal Kombat 2, Star Fox и The Legend Of Zelda: Link’s Awakening. Несмотря на свой возраст, люди ни в коем случае не забыли об этом культовом шутере, и, несомненно, многие будут продолжать его модифицировать и портировать.

Doom был выпущен в 1993 году и доступен на нескольких платформах.

Источник: Tiny Circuits

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий