Фанат Doom запускает игру на старом сканере

Существует так много странных и дурацких устройств, на которых можно играть в оригинальный Doom, включая этот пример того, как кто-то перенес его на сканер Canon.

Doom Fan запускает игру на старом сканере

Было бы очень неожиданно встретить кого-то в игровом сообществе кто не играл ни в один Doomигре или, по крайней мере, каким-то образом не знаком с серией. Как одна из самых влиятельных игр FPS всех времен, оригинальный выпуск 1993 года помог продвинуть вперед жанр и компьютерные игры в целом. С момента запуска технология развивалась, и поэтому стало возможным портировать трехдесятилетний шутер от id Software на самые разные устройства и машины.

Возьмите для себя что, например, сделал пользователь Reddit wertercatt. Короткий клип, загруженный на сайт, показывает оригинальный Doom.работает на экране старого сканера, в частности, Canon ScanFront 220P. Учитывая, что сканер работает под управлением версии Windows, в данном случае Windows CE, неудивительно, что игра совместима с машиной, тем более что устройство имеет функции, позволяющие подключать мышь и клавиатуру. Тем не менее, по-прежнему интересно наблюдать за тем, как в Doom играют на чем-то, что изначально не было для этого предназначено. Плакат Reddit признает, что другой пользователь по имени thenogli был ответственным за перенос.

С тех пор, как в 1997 году был выпущен исходный код игры, фанаты находили новые и интересные способы ее загрузки. Другой недавний пример: кому-то удалось запустить Doom в BIOS, другими словами, до того, как загрузится Windows или другая операционная система. Были сообщения о том, что люди запускали его на караоке-машине, сенсорной панели MacBook Pro, консоли NES и даже на термостате. Можно утверждать, что наследие игры сохранилось отчасти благодаря всем необычным устройствам, на которые она была перенесена.

Canon ScanFront 220P запускает DOOM из itrunsdoom

Конечно, более новые выпуски также помогли сохранить франшизу в центре внимания игр. Doom Eternal — невероятная игра в серии Doom, ставшая продолжением высоко оцененной перезагрузки 2016 года. Классика всегда будет вспоминаться с любовью, особенно первые два, но более поздние выпуски показывают, что в Doom Slayer еще осталась жизнь.

Учитывая это, есть шанс, что новая запись может быть в работе. Учитывая, что id Software недавно наняла сотрудников для нового проекта, вполне возможно предположить, что это может быть новая игра Doom. Либо это, либо перезагрузка Quake, о которой также ходят слухи. Это всего лишь предположения, но будет интересно посмотреть, что дальше придумает студия-ветеран.

Doomпервоначально был выпущен в декабре 1993 года для несколько платформ.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий