Фанат Dragon Age заново открывает веселый секрет, скрывающийся за именем Тедаса

Время от времени поклонники Dragon Age заново открывают для себя странную историю, стоящую за названием сеттинга Thedas в фэнтезийной ролевой игре, и рассказывают о том, насколько удивительно просто его происхождение.

Фанат Dragon Age заново открывает веселый секрет имени Тедаса

На днях в Твиттере фанат Dragon Age заново открыл для себя странную и веселую тайну Тедаса, Dragon Age.параметр. Знаменитая серия ролевых видеоигр в жанре фэнтези от Bioware началась с Dragon Age: Origins в 2009 году, а несколько сиквелов привели к долгожданной Dragon Age 4, которая еще не вышла. дано официальное название или дата выхода, отличная от 2023 года. Сериал существует уже давно, и время от времени кто-то вспоминает или обнаруживает происхождение названия культового сеттинга Dragon Age. .

Эпоха драконовСерия полна уникальных и увлекательных знаний, глубокого повествования, а многие персонажи Dragon Age имеют подробные истории происхождения. Конечно, также важно помнить, что, как и многие ролевые игры, Dragon Age имеет аудиторию, которая глубоко вникает в механику и знания, создавая и используя сокращенные термины для общих фраз и механики. Как ни странно, именно здесь название Dragon Ageустановка происходит от; одно из популярных сокращений, созданных в первые дни разработки фанатами серии.

В коротком посте в Твиттере Сэм Шарма рассказал, как однажды он узнал, что Thedas расшифровывается как Dragon Age Сеттинг, он «никогда не был прежним.Многие другие ответили на твит в шоке и недоверии, а другие объяснили свою радость, наблюдая, как другие узнают об этом факте. В одном конкретном ответе указывалось на нелепость использования аббревиатуры без сокращения артиклей, например, Thedas не сокращал «the». Многие также поспешили объяснить происхождение, указав, что это сокращение возникло на фан-форумах и в конечном итоге осталось и у разработчиков.

Майк Лейдлоу, ведущий дизайнер и режиссер первых трех Dragon Agegames, даже ответил в твиттере, чтобы подтвердить правду об имени. Многим фанатам трудно поверить в это объяснение, основанное на глубоких предысториях и знаниях, присутствующих в большей части остальной части сериала. Когда некоторые фанаты ищут зацепки и потенциальные намеки на сюжет в концепт-арте Dragon Age 4, они могут удивиться или даже разочароваться, обнаружив, что прямо под открытым небом находится более простой ответ. p>

Но название не обязательно должно иметь сложное происхождение, значение Тедаса исходит от фанатов, и вполне уместно, что именно фанаты придумали его. Кроме того, учитывая, что игра полна сложных знаний и решений игроков, влияющих на сюжет, вплоть до того, что игроки Dragon Age могут заводить романы с другими персонажами, сериал мог бы использовать несколько более простых и прямолинейных отсылок к своему сюжету. фанбаза. Это только вопрос времени, когда кто-то еще впервые обнаружит этот забавный факт о сеттинге Dragon Age, и эта забавная тенденция сохранится на долгие годы. .

Источник: Сэм Шарма/Twitter

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий