Фанат Fable переделал первую игру на Unreal Engine 5

Автор Rhiannon Bevan Опубликовано 5 минут назад

Этот фанат Fable воссоздает первую игру со значительно улучшенными визуальными эффектами и еще меньшим количеством загрузочных экранов.

Fable Fan переделывает первую игру на Unreal Engine 5

Новая игра Fable находится в разработке, но с очень небольшим количеством обновлений, серия фактически была заморожена с момента последней игры в 2012 году. Поэтому неудивительно, что один фанат решил взять дело в свои руки, придание первой игре Fable современного ремейка, которого она заслуживает.

На YouTube и Reddit пользователь GamingRidge поделился ходом работы над своим ремейком Fable. В различных видеороликах и скриншотах мы можем увидеть культовые локации из первой игры, любовно воссозданные в Unreal Engine 5, что дает нам представление о том, как будет выглядеть Fable текущего поколения.

В самом последнем обновлении мы видим, что новый облик Bowerstone почти завершен. Даже перенесенная на модный новый движок, область, несомненно, похожа на Fable, сохраняя свое сказочное очарование с улучшенными текстурами.

ИГРОВОЕ ВИДЕО ДНЯ

На другом скриншоте мы также видим довольно большие изменения в Oakvale. Вместо того, чтобы использовать дизайн из первой игры, GamingRidge выбрал внешний вид Fable 2, когда Оквейл становится проклятым Призрачным болотом. Непонятно, почему это теперь появляется в ремейке первой игры, но не исключено, что именно таким станет Оквейл, если игрок решит вырезать деревню.

GamingRidge также публикует обновления на YouTube, позволяя нам взглянуть на игру в действии. Как видно из их последнего клипа, The Heroes Гильдия работает, но не хватает нескольких текстур. В конце концов, работа над ним еще не завершена, но на данный момент достаточно для изучения. Лучше всего то, что видео показывает нам, что между гильдией и внешним миром нет загрузочного экрана, открывающего область так, как предыдущие выпуски первой игры просто не могли с этим справиться.

Если этот фанат сможет сделать римейк полностью играбельным, это будет огромным благом для сообщества Fable. Прямо сейчас проще всего сыграть в первую игру через Fable Anniversary на Game Pass (Fable 2 и 3 подходят — пожалуйста, играйте в них). Однако в этом выпуске чрезвычайно много ошибок — даже больше, чем в исходных выпусках Xbox. Но кто знает? Может быть, однажды мы все будем играть в этот фанатский римейк.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий