Фанат Halo выяснил, сколько дней Мастер Чиф и Кортана провели вместе

Мастер Чиф и Кортана — культовый дуэт, но они не проводили вместе столько времени, сколько ожидали бы игроки во франшизе Halo.

Поклонник Halo выяснил, сколько дней Мастер Чиф и Кортана провели вместе

Команда Master Chief и Cortana почти такая же культовая, как флагманская серия шутеров от первого лица Xbox Halo, причем дуэт был в паре вместе во время первой части серии и во многих играх с тех пор. Что помогло сделать динамику уникальной, так это то, что в течение двух десятилетий Мастер Чиф был безликим персонажем, а он никогда не снимал маску перед камерой, что приводило к тому, что Кортана часто была эмоциональной, несмотря на то, что она была ИИ. Все изменилось с выходом недавно вышедшего сериала Halo, который наконец-то разоблачил Мастера Чифа. Эта статья содержит спойлеры к многочисленным играм Halo и связанным с ними материалам.

Кортана была частью многих записей в Франшиза Halo, включая Combat Evolved, Halo 2, Halo 3, Halo 4 и Halo 5, а также романы и мультсериал Halo Legends. Несмотря на то, что эти двое были таким культовым дуэтом в играх, оказалось, что пара почти не проводила времени вместе на протяжении всей временной шкалы Halo, а их партнерство составляло всего несколько недель.

< /р> <р>В сообщении на Reddit пользователь вычислил несколько цифр и точно выяснил, сколько времени Мастер Чиф и Кортана провели вместе на протяжении всей истории франшизы Halo. Оказывается, Мастер Чиф и Кортана провели вместе всего 49 дней за чуть менее пяти лет, которые разыгрываются в первых четырех основных играх Halo.

Увидел это в r/HaloStory, решил поделиться здесь. Начальник амп; Кортана провела вместе всего 49 дней. из halo

До событий первой игры Halo: Combat Evolved, Мастер Чиф и Кортана впервые встретились друг с другом во время романа Halo: The Fall of Reach 29 августа 2552 года. Во время их первой встречи Кортана помогала Мастеру Чифу во время учений по испытанию боевой брони Мьёльнир перед Ковенант атакует планету Рич. После этих событий Мастер Чиф впадает в криосон до событий Halo: Combat Evolved в следующем месяце.

Halo: Combat EvolvedДействие происходит в течение четырех дней, с 19 по 22 сентября, когда Мастер Чиф и Кортана каждый день находятся вместе, несмотря на то, что они были разлучены на короткое время. Затем события Halo 2 и Halo 3 происходят в ноябре и декабре 2552 года, а война между людьми и Ковенантом официально заканчивается 11 декабря в конце Halo 3, серверы которой наконец-то отключились в начале этого года.

После этого Мастер Чиф снова погружается в криосон на корабле ККОН «Вперед к рассвету». Затем Мастер Чиф остается в криосне до июля 2557 года, когда его выводят из него, чтобы начать события Halo 4, а Кортана умирает через три дня. Вся эта сюжетная арка между Мастером Чифом и Кортаной была собрана и выпущена в виде одной коллекции под названием Halo: Коллекция Мастера Чифа, включающей от Halo: Combat Evolved до Halo 4. , а также в игре-приквеле Halo Reach и спин-оффе Halo 3: ODST.

Кортана появилась в Halo 5 после того, как выяснилось, что она не умерла, а была отправлена ​​в червоточину, которая перенесла ее на планету Четырех бегунов. Она также появляется в Halo Infinite, но это не та Кортана, которую игроки видели в предыдущих играх. Поскольку игра все еще довольно новая, а появление Кортаны играет большую роль в финале Halo Infinite, лучше оставить эту историю на другой день.

Halo Infinite уже доступен на ПК, Xbox One и Xbox Series X|S.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий