Фанат Minecraft использует блоки для заметок, чтобы воссоздать произведение «Полет шмеля»

Minecraft – это место для творчества, и хотя во многом это связано с созданием невероятных сооружений, это также может быть связано с классической музыкой.

Фанаты Minecraft используют блоки для заметок, чтобы воссоздать фрагмент ‘Полет шмеля’

Музыка для видеоигр является одним из основных продуктов в индустрии, даже если немногие игроки слишком много о ней думают. Музыка в играх может помочь людям заснуть, создать нужное настроение в нужной ситуации или вообще быть потрясающей. Хотя существует множество примеров игр с примечательными саундтреками, умиротворяющая музыка из Minecraft определенно знакома многим. Однако иногда можно использовать внутриигровую механику для создания чего-то, что не является собственными гармоничными треками мира песочницы, как обнаружил один фанат.

Загрузка короткое видео в сабреддите Minecraft. Несколько дней назад пользователю RUOK0214 удалось собрать серию блоков для заметок и красного камня, которые при активации воссоздают неустойчивую классическую пьесу Полет шмеля. Для тех, кто не в курсе, Полет шмеля был сочинен Николаем Римским-Корсаковым в 1900 году для оперы Сказка о царе Салтане. Даже те, кто не знаком с ним, скорее всего, согласятся с тем, что исходный постер сделал что-то совершенно великолепное, особенно учитывая, сколько блоков потребовалось для достижения.

<р>Неудивительно, что многие в комментариях осыпали пользователя похвалами, а некоторые просто были поражены тем, как им удалось точно воссоздать каждую ноту этого невероятно быстрого произведения. В то время как Minecraft является рассадником впечатляющих творений, большинство из них больше связаны с визуальными эффектами, чем со звуками. Конечно, сборка RUOK0214 по-прежнему основана на физическом акте соединения блоков, но конечный результат радует уши больше, чем глаза.

Полет Редстоуна из Майнкрафт

Это также не первый случай, когда фанат использует творческие аспекты игры для сочинения музыки. В прошлом году игрок Minecraft воссоздал игру "Still Alive" песня из Portal, опять же с использованием блоков нот. Это показывает абсолютную универсальность игры и то, как с помощью этих звуковых блоков фанаты могут создавать довольно потрясающую музыку, либо собственную, либо что-то узнаваемое.

Как одна из лучших игр, развивающих осознанность в игроков, которые идут сразу после таких игр, как Skyrim, Minecraft — одна из тех интеллектуальных игр, которая печально известна своим расслабляющим геймплеем. Шоу RUOK0214 нравится фанатам не только тем, что это шанс для сообщества продемонстрировать свое творческое мастерство, но также дает возможность воссоздать в цифровом виде музыкальное произведение 120-летней давности. Это поднимает вопрос о том, какие еще классические композиции можно было бы сделать таким образом.

Minecraft теперь доступен на мобильных устройствах, ПК, PS4, Switch и Xbox One.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий