Фанат раскрыл пасхалку Ведьмака 3, для создания которой требуется 7 игровых лет

Тайная судьба важного второстепенного персонажа из DLC «Кровь и вино» для Ведьмака 3 раскрыта, и для его появления требуется 7 полных игровых лет.

Фанаты раскрыли пасхалку Ведьмака 3, на создание которой ушло 7 игровых лет

Ведьмак 3: Дикая Охота – это игра, полная пасхалок самых разных типов. От небольших намеков на другие игры до целых побочных квестов, которые на самом деле просто CD Projekt Red, выражающие свое отношение к защите от копирования DRM. Это соответствует стилю оригинального Ведьмака.книги, в которых постоянно упоминались и пересказывались известные сказки и народные сказки. Но игра способна скрывать секреты, используя механику, уникальную только для этой среды.

Кровь и вино было вторым DLC для The Witcher 3 и действовало как своего рода круг победы для получившей признание критиков игры. Это загружаемое дополнение, повествующее о бурной загадке вампиров при Верховном суде в новом залитом солнцем регионе Туссен, раскрывает элементы фэнтези Ведьмака 3, а вместе с ними и пасхальные яйца.

Кровь и вино DLC содержит одни из самых откровенных пасхалок в игре. Однако некоторые пасхалки в Ведьмаке 3 найти труднее, а некоторые открываются только сейчас, например, судьба персонажа Вивьен из одного из побочных квестов DLC. Вивьен может выжить после окончания своей цепочки квестов, но недавно было обнаружено, что персонаж может умереть по прошествии семи игровых лет в результате варианта, выбранного игроками во время побочного квеста.

Фанаты раскрывают пасхалку Ведьмака 3, для реализации которой требуется 7 игровых лет

Один из лучших побочных квестов в Крови и виненазывается The Warble of a Smitten Knight и является ярким примером того, как DLC раскрывает элементы сказки, поскольку квест включает в себя победу в турнире рыцарей, снятие проклятия и настоящую любовь. Вивьен — персонаж, страдающий от этого проклятия и медленно превращающийся в птицеподобное существо. Один из способов, которым игрок может снять проклятие, заключается в использовании яйца иволги и переносе на него проклятия. Это работает, но Геральт отмечает, что Вивьен осталось жить всего около семи лет, продолжительность жизни иволги. Затем Вивьен заявляет, что потратит оставшееся время на путешествия по миру.

Затем Вивьен делает именно это, так как вскоре после завершения квеста вы можете обнаружить, что персонаж путешествует по разным местам на огромной карте The Witcher 3, сначала в Новиград, а затем снова на Скеллиге. Возможная смерть Вивьен была обнаружена ютубером xLetalis после тонкого намека одного из разработчиков игры в Твиттере. Эта деталь, скорее всего, осталась бы незамеченной без подсказки разработчика, поскольку даже самое долгое прохождение The Witcher 3 не заняло бы семь игровых лет.

Это также один из очень редко в The Witcher 3 игровое время играет роль фактора. В игре есть внутриигровой календарь и смена дня и ночи, но мир не изменится, если игрок не продвинет его вперед. Возможно, тогда игроки должны чувствовать себя немного виноватыми за все побочные квесты, которые они оставили наполовину законченными, и бедных NPC, которые все еще бездельничают в тавернах и месяцами ждут, пока Геральт убьет их монстра.

The Witcher 3: Wild Hunt доступна для ПК, PS4, PS5, Switch, Xbox One и Xbox Series X/S.

Источник: PC Gamer

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий