Фанат Red Dead Redemption обнаружил, что обувная компания использует Джона Марстона в своем брендинге

Покупая одежду в стиле вестерн, один фанат Red Dead Redemption замечает изображение Джона Марстона, на котором продают ботинки.

Поклонник Red Dead Redemption нашел обувную компанию, использующую Джона Марстона в своем бренде

В наши дни нередко можно увидеть рекламные связи между реальными брендами и видеоиграми. Однако найти легендарного персонажа, такого как Джон Марстон из Red Dead Redemption, которого используют для продажи обуви, — это нечто из ряда вон выходящее.

Red Dead Redemption — пожалуй, самая известная игровая серия, действие которой происходит на Диком Западе. Тогда имело бы смысл привязать к сериалу продажу ковбойского и западного снаряжения, но маловероятно, что эта конкретная связь является законной.

Общий доступ на Подреддит Red Dead Redemption от Ancient-Mix1988, фотография, сделанная в магазине западной одежды, показывает изображение Джона Марстона в шляпе и с опущенной головой, заметно украшенное боком обувной коробки. Никакого официального брендинга, связанного с Red Dead Redemption или Rockstar Games, не видно, что имеет смысл, учитывая, что это никоим образом не является законным брендинговым партнерством.

Найден в местном западном магазине. от reddeadredemption

Хотя точная марка и тип обуви неясны, на оригинальном плакате говорится, что обувь была произведена в Мексике. В комментариях обсуждали, как это могло произойти, указывая на то, что вполне вероятно, что графический дизайнер просто искал ковбоя или преступника и остановился на этом изображении. Возможно, считалось, что Марстон будет неузнаваем, и поэтому использование изображения будет безопасным. Примечательно, что изображение даже перевернуто, возможно, для того, чтобы скрыть его происхождение. Тем не менее, это по-прежнему является нарушением закона об авторском праве, и обувной бренд может столкнуться с проблемами, если Rockstar Games или материнская компания Take-Two узнают об этом.

Сама Rockstar Games не новичок. к интересной рекламе и продуктам, связанным с их играми. В серии Grand Theft Auto были выпущены такие вещи, как кружка с латунным кастетом GTA 3. Сама Rockstar также продает пару свечей на основе Red Dead Redemption., в форме бочки и динамитной шашки из игр. В частности, была выпущена линия одежды для Red Dead Redemption 2, посвященная игре в прошлом, включающая такие предметы, как рубашки, сумки и куртки. Однако, учитывая, что рекомендованная производителем розничная цена начинается с 75 долларов и достигает 325 долларов, становится ясно, что, если бы у бренда была связь с реальной обувной компанией, они, скорее всего, были бы довольно дорогими и, вероятно, не продавались бы по сниженным ценам. обычный магазин западной одежды.

Персонажи и дизайн видеоигр использовались сторонними группами на протяжении веков, и не всегда с разрешения. Со временем, когда среда продолжает процветать, вполне вероятно, что будет появляться больше. Однако, поскольку игры продолжают приносить огромную прибыль, судебные иски против таких предметов также становятся более вероятными. Возможно, Rockstar рассмотрит вопрос о выпуске собственной марки ботинок, когда выйдет Red Dead Redemption 3.

Red Dead Redemption 2 уже доступно на ПК, PS4, Stadia и Xbox One.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий