Фанат Super Smash Bros. создал игровую версию игры внутри Minecraft

Эта блочная версия Super Smash Bros. — еще одно доказательство того, насколько изобретательно сообщество Minecraft воплощает свои идеи в жизнь.

Поклонник Super Smash Bros. создал игровую версию игры внутри Minecraft

Фанат Minecraft создал игровую версию Super Smash Bros. внутри игры-песочницы Mojang. Хотя игроки Super Smash Bros. столкнулись с отменой одного из своих крупнейших турниров, они могут получить удовольствие от воссоздания игры в Minecraft.

Майнкрафтразвлекает игроков своим творческим режимом, в котором игроки могут создавать практически все, что захотят. Для этого существуют такие функции, как моды, шейдеры и пакеты данных, которые добавляют различные визуальные эффекты, элементы управления и игровой процесс, фактически превращая Minecraft в другую игру. Результат виден в гигантских зданиях, воспроизведении культовых аниме-локаций и игровых версиях других игр. Один фанат воспользовался ресурсами Minecraft, чтобы создать свою блочную версию на основе одного из самых известных этапов из Super Smash Bros.., знаменитая франшиза файтингов Nintendo.

Редактор McEMau5 разместил в сабреддите Minecraft свою Super Smash Bros. сцена, основанная на арене Pokemon Stadium. На этом этапе есть несколько пользовательских предметов, и игроки могут выбрать свой класс, а также предоставить три разных типа прыжков. Эта версия также имеет систему повреждений от Smash.игры, в которых игрока отбрасывает тем дальше, чем больше урона он получает. Redditor также добавил еще одну механику: их версия чередуется между четырьмя разными этапами, как на арене Pokemon Stadium. Со Стивом в Super Smash Bros. Ultimate интересно видеть, что Super Smash Bros. представлена ​​в Minecraft.

Отвечая на вопросы других пользователей Reddit, McEMau5 сказал, что карта создается в Minecraft.версии 1.19.2 и будет обновляться по мере выпуска новых версий игры Mojang. Игрок также сообщил, что карта будет выпущена для загрузки, но, поскольку она находится в стадии разработки, по их оценкам, для того, чтобы карта была готова, потребуется еще год. Еще одним впечатляющим достижением является то, что карта была создана с использованием командных блоков, а не пакетов данных. Это позволяет игроку дополнительно настраивать опыт с помощью пакетов данных, которые добавляют биомы в Minecraft, а также другие функции, включая рецепты, функции и структуры.

Отношения между Nintendo и конкурентами игровое сообщество сложное, и другие турниры Smash Bros. отменялись по разным причинам. Один Redditor прокомментировал: «Прекратите и воздержитесь от Nintendo в течение 10 рабочих дней». в сообщении McEMau5, напоминающем о сложных отношениях компании с производными работами на основе ее интеллектуальной собственности. Одним из примеров была пародийная игра No Mario’s Sky, переименованная после того, как Nintendo закрыла ее. Несмотря на это, сообщество Smash по-прежнему активно и продвигает свои собственные турниры, в рамках которых другой пользователь Reddit предложил проводить турниры Smash в Minecraft после того, как McEMau5 опубликовал работа.

Minecraft доступен на мобильных устройствах, ПК, PS4, Switch, Xbox One и устаревших платформах.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий