Федеральный суд отклонил иск Nintendo Switch Joy-Con Drift

Джастин Рив Опубликовано 2 минуты назад

Эта проблема по-прежнему беспокоит потребителей.

Федеральный суд отклонил иск Nintendo Switch Joy-Con Drift

Федеральный суд Северного округа Калифорнии только что вынес решение по иску, поданному против Nintendo по поводу дрейфа Joy-Con на Switch. В иске, поданном еще в ноябре 2022 года несколькими истцами, утверждалось, что Nintendo фактически отправила потребителям тысячи дефектных контроллеров. Истцы утверждали, что смещение Joy-Con является широко распространенной проблемой, и требовали компенсации за ремонт и замену неисправных устройств.

Судья, рассматривающий дело, недавно отклонил иск, заявив, что истцы не представили достаточных оснований для своих требований. Судья объяснил, почему истцы не смогли предоставить достаточных доказательств, чтобы показать, что смещение Joy-Con на самом деле было общей проблемой, отметив, что конкретное объяснение причины проблемы так и не было представлено.

ИГРОВОЕ ВИДЕО ДНЯ

Nintendo уже сталкивалась с подобными судебными процессами в прошлом из-за различных аппаратных проблем, но всегда утверждала, что ее продукты соответствуют отраслевым стандартам и ожиданиям большинства потребителей. Компания постоянно заявляет, что поддерживает свои продукты и по-прежнему стремится обеспечить положительный опыт для каждого владельца консоли и ее контроллеров.

Федеральный суд отклонил иск Nintendo Switch Joy-Con Drift

Президент Nintendo Шунтаро Фурукава публично извинился в 2020 году за некоторые проблемы, с которыми столкнулись потребители. Заместитель генерального директора Тору Ямасита еще в 2021 году описал, как компания «продолжала вносить улучшения, которые не всегда могут быть видны». объяснив, что Nintendo «все еще работает над улучшениями». Исполнительный директор добавил, что Nintendo «изучила контроллеры Joy-Con, используемые покупателями, и неоднократно улучшала их износостойкость и долговечность».

Решение подчеркивает несколько проблем, с которыми столкнулись истцы при возбуждении судебного дела. против компаний по поводу проблем с их продуктами. Несмотря на исход этого конкретного дела, вопрос дрейфа Joy-Con остается темой для обсуждения в игровом сообществе. Многие владельцы Switch сообщали о нежелательном перемещении контроллера, и многие из них обращались за ремонтом или заменой.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий