FIFA будет работать с другими разработчиками после отделения от EA

Поскольку EA Sports прекращает сотрудничество с известной футбольной организацией, FIFA теперь планирует работать с несколькими разработчиками над новыми игровыми играми.

FIFA будет работать с другими разработчиками после отделения от EA

Поскольку год продолжается с FIFA 22, теперь ясно, что бренд EA, связанный с любимой футбольной франшизой, уйдет в прошлое. Партнерство между двумя организациями официально завершено, так как Electronic Arts официально прекратила сотрудничество с FIFA, чтобы сосредоточиться на ребрендинге для нового футбольного титула.

Об этом шаге размышляли в течение нескольких месяцев, и слухи распространялись после того, как ФИФА потребовала от EA 1 миллиард долларов каждые четыре года, чтобы сохранить бренд FIFA. В то же время обсуждалось изменение названия: EA Sports FC стала торговой маркой компании до любого подтверждения прекращения партнерства.

По мере того, как EA Sports переходит в новую эру футбольных игр, FIFA ищет новых сторонних разработчиков для сотрудничества. Появляются слухи, что ФИФА планирует работать над будущими футбольными играми, наряду с другими играми, не связанными с симуляторами, а некоторые из них уже находятся в разработке и должны быть анонсированы в третьем квартале 2022 года. В то время как высокая цена сохранится Бренд FIFA в конечном итоге стал причиной разногласий между двумя компаниями, президент FIFA Джанни Инфантино обещает, что новый бренд футбольных игр, который, вероятно, покорит мир, будет содержать бренд FIFA.

Наряду с планами по нескольким проектам, не связанным с симуляторами FIFA, она также предоставила EA краткосрочное продление для запуска новой игры FIFA 23 позже в этом году, в которой и женские соревнования чемпионата мира по футболу одновременно. EA также заявила, что заключила сделки с Английской премьер-лигой и УЕФА на будущие выпуски своего EA Sports FC.брендинг. Новое расширение с EA SPORTS предоставляет права только на категорию футбольных симуляторов, позволяя FIFA и любым сторонним разработчикам игр создавать и запускать новые игры, не связанные со спортом.

Новая модель лицензирования не -эксклюзивно и является результатом длительных дискуссий между EA Sports и FIFA, в частности, относительно будущего FIFA в игровом мире. FIFA планирует работать с несколькими партнерами вместо того, чтобы соглашаться с одним издателем, чтобы не оказаться запертым в другом долгосрочном соглашении. В настоящее время FIFA сотрудничает с несколькими издателями, инвесторами и медиа-компаниями в разработке новой игры-симулятора футбола, выпуск которой запланирован на 2024 год. Инфантино добавил, что будущие стратегии будут сосредоточены на обеспечении наилучшего общего опыта во всех играх, выпущенных компанией, чтобы удовлетворить ее интересы. база игроков. FIFA 23, которая в настоящее время находится в разработке, по слухам, выйдет летом 2023 года.

FIFA 23 в настоящее время разрабатывается для ПК, PS4, PS5, Switch, Xbox One и Xbox Series X/S.

Источник: IGN

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий