FIFA продолжит выпускать новые игры без партнерства с EA

Организация FIFA планирует сотрудничать с другими командами разработчиков и издателями для выпуска официально лицензированных игр FIFA после окончания действия соглашения с EA.

FIFA продолжит выпускать новые игры без партнерства с EA

Как только дело дойдет до Electronic Arts, В завершение организация FIFA будет сотрудничать с другими разработчиками и издателями для выпуска официально лицензированных игр. Запись FIFA 23 этого года станет последней игрой, выпущенной в рамках EA Sports FIFA.зонтик. Издатель подтвердил это в своем заявлении во вторник, 10 мая, в котором говорится, что окончание сделки с FIFA означает, что ежегодно выпускаемые спортивные игры будут носить название EA Sports FC осенью 2023 года.

Десятилетнее партнерство между EA и FIFA началось в начале 1990-х с появлением FIFA International Soccer, также известной как FIFA 94, в конце 1993 года. перед FIFA 06 спортивная серия претерпела несколько изменений в ребрендинге.вновь ввел самое давнее соглашение об именах во франшизе. Несмотря на невероятный коммерческий успех FIFA из года в год, в 2021 году начали распространяться сообщения о том, что пути двух организаций расходятся. Очевидно, что компании не смогли прийти к удовлетворительному соглашению о будущих отношениях, что вызвало некоторый спор. это побудило генерального директора EA Эндрю Уилсона назвать брендинг FIFA препятствием для EA. Ни одна из организаций, похоже, не считает, что она пострадает от несомненно дорогостоящего разделения.

После того, как EA объявила о планах на будущее своего спортивного симулятора, связанного с футболом, организация FIFA (через GamingBolt) опубликовала заявление, в котором ответила на несколько вопросов. Во-первых, FIFA намерена объединиться с другими командами разработчиков и партнерами-издателями для выпуска несимуляционных и симуляторных игр. Согласно заявлению ФИФА, в настоящее время в производстве находится несколько игр, не являющихся симуляторами, и они станут доступны в неустановленную дату в третьем квартале 2022 года. Первый из таких проектов должен предлагать «персонализированный игровой опыт», посвященный Чемпионату мира по футболу FIFA в Катаре 2022 года. Дополнительные игры и «виртуальные впечатления» появятся на рынке примерно во время чемпионата мира в этом году. Кроме того, организация работает над сотрудничает с другими неназванными партнерами для создания новых проектов в преддверии чемпионата мира по футболу среди женщин в 2023 году.

FIFA продолжит выпускать новые игры без партнерства с EA

Самовосхваляющие заявления президента ФИФА Джанни Инфантино также вызвали недоумение. Администратор утверждал, что футбольные игры, носящие название FIFA, останутся «ЛУЧШИМИ» на рынке, несмотря на то, что EA Sports FC удерживает талантливых разработчиков. Тем не менее, соревнование должно стать благом для любителей спорта, которым нужны высококачественные интерактивные впечатления.

На момент написания статьи Electronic Arts и FIFA еще не представили FIFA 23. Последняя игра под брендом FIFA от EA Sports, несомненно, выйдет в осенние месяцы, а конкретные подробности, скорее всего, появятся этим летом. Учитывая отмену издателем своего обычного мероприятия EA Play Live, неизвестно, когда именно появится указанная информация.

Источник: FIFA (через GamingBolt)

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий