Фил Спенсер говорит, что повышать цены на Xbox — «неправильный шаг»

Акшай Патель Опубликовано 7 минут назад

Твой ход, Sony.

Фил Спенсер говорит, что повышать цены на Xbox

Объявление Sony о повышении цен на PS5 определенно вызвало недоумение у некоторых во всем мире. Более того, исключение Японии и США из этого похода было еще более удивительным. В ответ на это Microsoft заверила фанатов, что не планирует повышать цену на Xbox Series X|S. Теперь глава Xbox Фил Спенсер пролил больше света на мыслительный процесс, стоявший за этим решением.

Как сообщает CNBC (через VGC), Спенсер сказал, что «когда мы смотрим на наши консоли сегодня [,], мы думаем, что ценность невероятно важна». Spencer также упомянул, что 50 % новых клиентов были привлечены благодаря Series S, самой дешевой консоли Xbox.

Далее он пояснил, что, хотя компания не может ничего исключать, у Xbox на данный момент нет планов повышать цены. “Мы думаем, что в то время, когда наши клиенты находятся в более сложном экономическом положении и неуверенны, чем когда-либо, мы не считаем правильным с нашей стороны повышать цены на нашу консоль на данном этапе”

< strong class="ad-zone-advertising-tag">ВИДЕО ИГРОКА ДНЯ

Фил Спенсер говорит, что это

Поклонники Xbox приветствуют это заявление, в отличие от негативной реакции, которую Sony получила после его объявления. Интересно, что босс Sony Джим Райан упомянул, что рост цен был вызван «сложными экономическими условиями». С другой стороны, Спенсер сказал, что компания не хочет оказывать какое-либо давление на своих клиентов из-за этой ситуации.

Sony и Microsoft всегда были в ссоре на протяжении многих лет в так называемой ‘консольной войне’. Однако в последнее время ситуация, похоже, ухудшилась из-за приобретения Activision компанией Microsoft. Sony утверждала, что это приобретение препятствует доступности глобальных игр, таких как Call of Duty, на PlayStation, и даже поддержала Великобританию в расследовании сделки. Microsoft признала это и упомянула, что предлагала сохранить Call of Duty на PlayStation в течение нескольких лет, но Sony сочла сделку «неадекватной».

На данный момент оба консольных гиганта еще не пришли к единому мнению относительно будущего игр Activision на PlayStation.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий