Фил Спенсер хочет кроссплатформенных запретов

Забаньте раздражающего человека на Xbox, и вам не придется беспокоиться о том, что он появится на PlayStation.

Фил Спенсер хочет кроссплатформенных запретов

Онлайн-игра изменила то, как мы все играем в игры, в основном в лучшую сторону. Хотя и в этом есть свои подводные камни. Не только отставание и студии, жертвующие глубиной кампании, чтобы убедиться, что в новейшей игре есть режим королевской битвы. Существует также постоянная проблема онлайн-злоупотреблений и просто необходимости играть с людьми, с которыми вы предпочли бы не играть, что, давайте будем честными, вероятно, для большинства из нас. .

Когда дело доходит до исключения этих людей из вашего потенциального игрового пула, это довольно легко сделать. Их можно просто заблокировать или даже сообщить о них, если они каким-то образом оскорбят вас или если вы считаете, что они обманывают. Однако, поскольку кроссплатформенная игра распространяется на все больше и больше игр, по-прежнему не существует способа заблокировать одного пользователя везде, где вы играете в игры.

Босс Xbox Фил Спенсер надеется, что эту проблему можно будет решить в какой-то момент в будущем, но он не совсем уверен, как и когда это может произойти. “Когда кого-то блокируют в одной из наших сетей, можем ли мы заблокировать его в других сетях?” — задавался вопросом Спенсер во время интервью The New York Times. Он добавил, что отрасли в целом будет сложно решить эту проблему.

Фил Спенсер хочет кроссплатформенных запретов

Вместо того, чтобы банить одного и того же человека на всех платформах, Спенсер предлагает пользователю перенести свой личный список забаненных пользователей с одной платформы на другую. Другая. “Это группа людей, с которыми я предпочитаю не играть. Потому что я не хочу воссоздавать это на каждой платформе, на которой я играю в видеоигры” Спенсер объяснил.

Чем дольше вы думаете о логистике кросс-платформенных запретов и потенциальных препятствиях, тем больше вы понимаете, что Спенсер прав, подчеркивая, насколько это будет сложно. Не говоря уже о том, что платформам приходится работать вместе и согласовывать решения, чтобы добиться цели. С другой стороны, не так давно было время, когда кроссплатформенность казалась несбыточной мечтой. Теперь вы можете стать Мастером Шефом на PS5. Конечно, это только в Фортнайт, но вы все еще можете быть Мастером Чифом на PS5 в Фортнайт вместе с множеством игроков на разных платформах.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий