Фильм «Чип и Дейл» обвиняют в копировании фан-арта Kingdom Hearts

Недавно выпущенный фильм «Чип и Дейл: Спасатели» обвиняют в краже фан-арта Kingdom Hearts без разрешения.

Фильм

Чип n Dale: Rescue Rangers, юмор для взрослых фильм, продолжение классического мультфильма Чип и Дейл 90-х годов, теперь доступен для просмотра на Disney Plus. Например, Первому игроку приготовиться, Детективу Пикачу и другим недавним фильмам, Чип и Дейл: Спасатели.сильно опирается на отсылки к культуре ботаников. Однако кажется, что по крайней мере одно такое упоминание заслуживает дополнительной проверки. Отсылка к Kingdom Hearts, показанная в Чип и Дейл: Спасатели, кажется, была вырезана из рисунка фаната. .

Во время определенной сцены в Чип и Дейл: Спасатели показана стена улик. К стене прикреплены десятки пластиковых пакетов, в каждом из которых находится предмет, связанный с различными героями мультфильмов. Например,Детектив ПикачуПоказаны хвост, волосы Джимми Нейтрона, усы Йосемити Сэма и морда Розовой пантеры. Зрители потратили много времени, разбираясь в этой стене улик, выясняя каждое упоминание, но один набор волос с маркировкой «192 C» оказался неверным. фанаты были в тупике.

Чтобы было ясно, многие фанаты довольно быстро установили связь между волосами и Сорой из Kingdom Hearts. Однако волосы не выглядели точно так же, как на официальном арте Kingdom Hearts.. В конце концов, она была двухмерной и не такой большой, как агрессивно анимешная прическа Соры. Однако теперь связь установлена. Пользователь Твиттера CableTown art смог связать отсылку Чип и Дейл: Спасатели к фан-арту Kingdom Arts, выполненному голландским художником Kimbolie12. p>

Кроме того, арт, показанный в Чип и Дейл: Спасателивыглядит почти идентично искусству Кимболи12, возможно, вырезано из самого изображения, а затем обработано цифровым способом для освещения сцены. И, чтобы быть ясным, в фильме или его титрах нет явного признания Кимболи12. Disney обвиняют в незаконном краже произведений искусства.

Непонятно, как это могло произойти. Очевидно, что у Disney есть ресурсы для доступа к разнообразным произведениям искусства Kingdom Hearts из любых игр или связанных с ними медиа. Это, вероятно, означает, что волосы были использованы случайно, и художник либо ошибочно полагал, что искусство Кимболи12 является официальным, либо ему было все равно, так или иначе.

То, как это произошло, не имеет значения хотя тот факт, что это произошло. Крупный фильм, созданный и распространяемый Disney, невероятно богатой компанией, похоже, использовал фан-арт. Что представляет собой надлежащее средство правовой защиты, неясно, хотя компенсация представляется уместной. Мяч на стороне Диснея.

Чип и Дейл: Спасатели уже доступен для просмотра на Disney Plus .

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий