Final Fantasy 14, обновление 6.1, меняет описание миньона Моэнбриды

Стелс в Final Fantasy 14 меняет описание любимого миньона Моэнбриды, заменяя грубую и неуважительную шутку добродетелью.

Final Fantasy 14, обновление 6.1, меняет описание миньона Моэнбрида

Final Fantasy 14 только что вышла Newfound Adventure, его первое крупное обновление после дополнения Endwalker. Среди множества нового контента и изменений баланса Final Fantasy 14 незаметно обновили описание миньона Моэнбрида, убрав непопулярную грубую шутку и заменив ее полезным содержанием. Внимание! Ниже приведены спойлеры Final Fantasy 14: Endwalker.

Моенбрида Вилфсаннвин — персонаж, представленный в обновлении 2.4 A Realm Rebornкак новый член Scions of the Seventh Dawn. К сожалению, она встретила свой безвременный конец вскоре после обновления 2.55. Пару лет спустя, во время Heavenswardобновления 3.4, игроки получили миньона Моэнбрида после воссоединения с Потомками после долгой разлуки.

Согласно описание Final Fantasy 14 миньон, механическая кукла была создана Уриангером, коллегой Моэнбриды, лучшим другом и неофициальным любовным увлечением. Однако в старом описании использовалась сомнительная дикция, подразумевающая сексуальные намеки, а кукла описывалась как «анатомически точная». и намекает на то, что Уриангер делает что-то явное с куклой. В новом описании эта грубая оплошность заменена сладко-горькой данью уважения как Уриангеру, так и Моэнбриде.

Final Fantasy 14, обновление 6.1, меняет описание миньона Моэнбрида

Это новое описание больше соответствует прямому переводу в японском клиенте Final Fantasy 14, в котором упоминается, что Уриангер думал о покойном ученом-Наследнике. Похоже, английская команда локализации Final Fantasy 14 пожалела о неудачной попытке пошутить и решила изменить описание, чтобы оно соответствовало исходному тексту.

"Волшебная кукла, имитирующая Моэнбриду. Кажется, Уриангер тайно сделал его, чтобы разобраться в чувствах, которые впервые заметили, когда он потерял его. Нежный взгляд на ее лице, вероятно, потому, что он имитирует настоящее лицо, которое она показывала».

Многие фанаты гордятся Final Fantasy 14 для внесения этого изменения. В то время как небольшой группе фанатов, возможно, понравилась шутка такой, какой она была, многим другим она не понравилась. Многим фанатам юмор показался жутким и нехарактерным для вдумчивого и многословного Уриангера, не говоря уже о неуважении к самой Моэнбриде, которая является любимицей фанатов даже посмертно. Новое описание более точно соответствует тому, что поклонники Уриангера видели в его развитии в Shadowbringers и далее, особенно в движущейся сцене, где он находит завершение с родителями Моэнбриды в Endwalker. .

К сожалению, игроки так и не узнали Моэнбриду до того, как она была убита. Хотя она произвела сильное впечатление на многих за то короткое время, что она была рядом, многие хотели, чтобы ученый задержался немного дольше, вместо того, чтобы стать катализатором развития персонажа Уриангера. Тем не менее, игроки счастливы, что Final Fantasy 14 не забыла Моэнбриду даже спустя столько лет и были рады видеть, что к любимому персонажу относятся с уважением.

Final Fantasy 14 уже доступна на ПК, PS4 и PS5.

Источник: Reddit

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий