Final Fantasy 14 снова будет доступна для покупки с 25 января

На подходе также новые центры обработки данных.

Final Fantasy 14 снова будет доступна для покупки с 25 января

После того, как запуск Endwalker вызвал массовую перегрузку серверов и вынудил Square Enix снять Final Fantasy 14 с продажи в цифровом формате, Наоки Ёсида подтвердил, что это 39; вернусь к покупкам еще раз с 25 января.

Объявление было сделано в последнем сообщении в блоге Lodestone под названием «О расширении операций FFXIV». В нем режиссер Йоши-П обсуждает перегруженность Final Fantasy 14 и то, как она настолько уменьшилась в некоторых мирах, что Square Enix решила снова выставить игру на продажу в цифровом формате.

Ёсида отмечает, что «время игры и частота входов в игру нынешних игроков неуклонно возвращаются к нормальному уровню». Он также сказал: «Если серверы мероприятий будут по-прежнему испытывать экстремальные уровни перегрузки, мы можем снова рассмотреть возможность приостановки цифровых продаж. Мы знаем, что некоторые чемпионаты мира испытывают высокий трафик серверов в часы пик, и хотя некоторые могут счесть это решение о возобновлении продаж преждевременным, мы просим вашего понимания в этом вопросе». Йошида также подтвердил, что бесплатная пробная версия вернется после того, как увидит, как это повлияет на трафик.

«Final

Одновременно с возвращением Final Fantasy 14 на цифровые витрины Square Enix также 25 января откроет новый центр обработки данных в Океании, который будет включать в себя пять новых миров. Служба Home World Transfer Service также возобновит работу для всех центров обработки данных 26 января, поскольку перегрузка серверов снизилась.

Помимо нового центра обработки данных в Океании, центры обработки данных в Японии, Северной Америке и Европе также будут расширены. Даты расширения не были объявлены, но японские центры увеличатся с трех до четырех и будут стремиться увеличить количество игроков на 50 000, в то время как североамериканский и европейский центры получат «двухэтапное расширение основных серверов». позже в 2022 и 2023 годах.

Это еще не все, поскольку Йошида также представил обновленную информацию о системе путешествий по центрам обработки данных, которая позволит игрокам посещать миры из одного и того же физического центра обработки данных. Хотя его планировалось выпустить ближе к запуску Endwalker, он был отложен из-за большого количества игроков. В настоящее время планируется выпустить его вместе с патчем 6.1x.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий