Final Fantasy 16 будет использовать только британский английский акцент

По словам продюсера Square Enix Ноаки Йошиды, в грядущей Final Fantasy 16 будут персонажи только с британским английским акцентом.

Final Fantasy 16 будет использовать только британский английский акцент

Final Fantasy 16 — одна из самых ожидаемых игр, которую поклонники Square Enix с нетерпением ждут в следующем году. Это последняя пронумерованная запись в популярной франшизе JRPG, и за последний месяц об игре появилось много новостей. Поклонники смогли увидеть подробный обзор игры на презентации Sony State of Play в июне 2022 года, а также трейлер Final Fantasy 16, в котором освещались вызовы, сражения и даже некоторые сюжетные повороты.

Вскоре после показа этого трейлера Final Fantasy 16Продюсер Наоки Ёсида провел множество интервью, в которых раскрыл ряд подробностей, которых следует ожидать фанатам. Это включает в себя то, как будет работать игровой процесс Eikon Summon, а также другие темы, такие как уникальная система вечеринок и решение отказаться от формата открытого мира. Один из аспектов, на который он обращает внимание, – это упор на фэнтезийный средневековый сеттинг игры, свидетельствующий о том, что в игре будет использоваться только британский английский акцент.

В интервью японскому изданию Dengeki Online Ёсида объясняет, что он и его команда разработчиков сосредоточились на том, чтобы оживить европейские пейзажи, сочетая их с фэнтезийными элементами, которыми известна франшиза. Он отмечает, что для сохранения средневекового фэнтезийного сеттинга Final Fantasy 16, все строки были записаны на британском английском. Ёсида также приложил все усилия, чтобы избежать включения в игру американского акцента, поскольку он чувствовал, что американские фанаты рассердятся из-за несоответствия. Он даже шутит, что типичный фанат будет в восторге от европейского сеттинга, но в итоге придет в ярость, услышав, как персонажи говорят с американским акцентом.

Final Fantasy 16 будет использовать только британский английский акцент

Учитывая Последняя фантазия 14 — еще одна игра, созданная Yoshida — содержит исключительно британских актеров, для кого-то это не должно быть сюрпризом. Ёсида также объясняет, что изначально он и его команда написали сюжет игры на японском языке, а затем перевели его на английский. После этого озвучивание и захват движений в Final Fantasy 16 сначала были выполнены на английском языке европейскими актерами.

Йошида отмечает, что многие геймеры этого поколения ожидают, что средневековое фэнтези будет быть европейским, что было кодифицировано другими литературными произведениями, такими как Властелин колец. До выхода Final Fantasy 16 еще довольно много времени, но если что-то и можно вынести из этого интервью, так это то, что оно было важно для Ёсиды. и остальной команде разработчиков, чтобы европейский фэнтезийный сеттинг игры был сохранен во многих аспектах, даже таких незначительных, как акценты.

Final Fantasy 16 выйдет летом 2023 года на PS5.

Источник: Dengeki Online (через VGC)

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий