Final Fantasy 16 находится на завершающей стадии разработки, утверждает продюсер

Продюсер Final Fantasy 16 сообщает, что игра находится на завершающей стадии разработки, но это не значит, что она выйдет в 2022 году.

Final Fantasy 16 находится на завершающей стадии разработки, утверждает производитель

Final Fantasy 16, следующая основная часть любимой серии японских ролевых игр Square Enix, была анонсирована более полутора лет назад во время презентации PlayStation в сентябре 2020 года. С тех пор разработчик Square Enix не показывал игру ни в каком виде, открыто признавая, что дает команде разработчиков игры необходимое пространство для разработки игры столько, сколько ей нужно. После того, как в прошлом году было подтверждено, что весной 2022 года будет показано больше материалов, Final Fantasy 16Продюсер Наоки Йошида заявил в комментарии розничному продавцу модной одежды Uniqlo, что игра находится на завершающей стадии разработки.

Final Fantasy 16 впервые была анонсирована во время Sony Событие PlayStation Showcase в сентябре 2020 г., на котором было объявлено, что FF16будет консольным эксклюзивом для PlayStation 5 при запуске. Трейлер показал многие элементы игры, такие как боевые действия, фэнтезийный сеттинг и главные герои, однако он остается единственным трейлером, выпущенным Square Enix для долгожданной игры.

В декабре прошлого года продюсер Наоки Ёсида опубликовал письмо к фанатам, в котором утверждалось, что студия планировала демонстрировать игру несколько раз в течение года, в том числе на Tokyo Game Show, однако эти планы не сработали, поскольку они прервали бы разработку. Ёсида также заявил, что пандемия COVID-19 задержала выпуск Final Fantasy 16.примерно за шесть месяцев до этого момента. Он утверждал, что разработчик планирует представить игру весной 2022 года, несмотря на то, что пока этого не произошло. Наоки Ёсида много раз заявлял, что не хочет, чтобы фанатам приходилось долго ждать между следующим большим анонсом игры и ее фактическим релизом.

Похоже, что этот релиз может выйти раньше, чем ожидалось, поскольку теперь Йошида утверждает, что игра находится на завершающей стадии разработки. В настоящее время Square Enix сотрудничает с дизайнером одежды и розничным продавцом Uniqlo, чтобы отпраздновать 35-летие серии Final Fantasy, и в рамках этого сотрудничества компания выпускает линию одежды, вдохновленную всеми основными линиями Final Fantasy , включая грядущую Final Fantasy 16. В рекламном буклете для совместной работы Ёсида предоставил обновленную информацию о разработке игры, которую перевел пользователь Твиттера @Aitaikomochi.

В комментарии Ёсида заявляет о своем желании вернуть поклонников, которые на протяжении многих лет отходил от сериала, создавая мост для новых и старых поклонников франшизы. Вероятно, поэтому кажется, что Final Fantasy 16 черпает вдохновение из современной фантастики, такой как Игра престолов и сериалы Ведьмак . Ёсида также сравнивает разработку игры со своей работой в качестве режиссера чрезвычайно популярной MMORPG Final Fantasy 14.

Final Fantasy 16 > разрабатывается для PlayStation 5.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий